向学霸致敬

七年级的学霸们

校区 蓝天教师 蓝天班级 学生姓名 所在学校 总分
百花 黄莹 培优班 陈一诺 龙珠中学 648.5
    尖子生训练营 郑兆林 深圳中学 591
    尖子生训练营 闫燊燊 实验初中 570
    尖子生训练营 曾哲恒   569.5
    尖子生训练营 罗晔 深圳实验学校 569
    尖子生训练营 张清淇 实验初中 569
百花 王灿 精英班 叶子琪 实验中学初中部 563.5
益田 黄翔 精英班 林宇 第三高级中学 563
百花 黄莹 培优班 吴任豪 华富中学 562.5
益田 于慧洁 精英班 吴欣桐 第三高级中学(原教苑中学) 561.5
香蜜湖校区 Mary 精英班 陈雨萱 布吉外国语 561
益田 黄翔 精英班 欧悦婷 石厦学校初中部 558.5
    尖子生训练营 徐可 布外 557
益田 黄翔 培优班 李思睿 石厦中学 556
益田 黄翔 培优班 黄子聪 第三高级 555
    尖子生训练营 张嘉怡 第三高级中学 553
    尖子生训练营 马梓桐 实验中学部 553
罗湖 黎畅 提高班 郑劲言 深圳中学 551
罗湖 李亚楠 提高班 欧阳文康 罗湖中学 551
    尖子生训练营 靳博涵 桂园中学 551
罗湖 黎畅 培优班 唐嘉怡 罗芳中学 549.5
罗湖 李亚楠 培优班 刘树佳 深中 549.5
    尖子生训练营 徐彦杰 深外龙岗分校 548
    尖子生训练营 李汶锶 深外 547
    尖子生训练营 王皓澜 实验中学部 546.5
益田 黄翔 培优班 朱清怡 第三高级 546
    尖子生训练营 杨艺蓁 实验初中部 546
    尖子生训练营 蔡元鹏 市外 545.53
    尖子生训练营 王嘉奇 深中3+2 543.5
益田 黄翔 提高班 方航宇 石厦学校初中部 543
百花New 卢玉兰 精英班 宋钧陶 深圳实验学校中学部(初中) 543
    尖子生训练营 张芷如 深外分校 543
罗湖 黎畅 精英班 蒋文清 深圳中学 542.5
罗湖 李亚楠 培优班 胡玉 深圳中学 542.5
    尖子生训练营 黎美诗 黄埔 541
    尖子生训练营 袁畅 实验初中部 540
莲花北 赵擎宇 精英班 罗虞阳 布外 539.5
    尖子生训练营 张昊坤 深中3+2 538
    尖子生训练营 蓝志恒 北环中学 537
    尖子生训练营 钟子妤 莲花中学 536
    尖子生训练营 杨雨莹 布外 535.5
百花 王灿 培优班 张之烨 红岭中学 535
百花 王灿 培优班 曾子铭 民治中学 534.5
    尖子生训练营 郑仁祺 深圳中学 534
罗湖 施佳 精英班 祁子航 滨河中学 533.8
百花New 卢玉兰 精英班 张徽怡 第二实验 533.5
益田 黄翔 培优班 叶楠 石厦中学 533
    尖子生训练营 赖国栋 深圳中学 533
    尖子生训练营 叶昌威 莲花中学 531
百花 王灿 提高班 袁柯沁 彩田中学 530.5
罗湖 施佳 培优班 黄凝翠 深中初中部 530.5
罗湖 李亚楠 培优班 柳思婧 翠园中学 530.5
    尖子生训练营 廖湘菱 罗湖外语学校 530.5
    尖子生训练营 李浩然 实验初中部 530
    尖子生训练营 李宣萱 福外景田分校 529.5
百花 王灿 精英班 李卓毅 布吉外国语 529
    尖子生训练营 杨贝宁 布外 529
    尖子生训练营 赵心雨 黄埔中学 527.5
百花New 卢玉兰 精英班 陈旨韬 深圳实验学校中学部(初中) 527
    尖子生训练营 张欣然 深外分校 525.5
罗湖 黎畅 精英班 黄元 第二实验 525
罗湖 李亚楠 培优班 陈宇 深圳中学 525
    尖子生训练营 谢雨恒 育才二中 525
莲花北 赵擎宇 培优班 喻欣瑶 北大附中 524
    尖子生训练营 高琳煊 深外 524
益田 黄翔 提高班 曾毓晨 第三高级中学 523.5
    尖子生训练营 李宜轩 深中3+2 523
益田 黄翔 提高班 左东泽 红岭中学石厦校区 522
    尖子生训练营 鲁沛麟 福外侨香 522
    尖子生训练营 张言 彩田中学 522
    尖子生训练营 姜思韵 彩田中学 522
    尖子生训练营 巫紫煊 深中 521
    尖子生训练营 蒋闻笛 深圳中学整体教育实验体系 520.5
百花 王灿 精英班 罗卓扬 布吉外国语 520
    尖子生训练营 何善楠 景秀中学 520
    尖子生训练营 杨沛 深圳中学 520
百花New 卢玉兰 精英班 苏岩 深圳实验学校中学部(初中) 519.5
    尖子生训练营 饶舜林 桂圆中学 519.5
    尖子生训练营 陈隽 布外 518
    尖子生训练营 刘伯辰 实验中学部 518
罗湖 黎畅 提高班 张智威 深圳中学 517
    尖子生训练营 骆佳彤 彩田中学 516
    尖子生训练营 马一腾 实验 516
    尖子生训练营 尹希源 深圳中学 515
罗湖 施佳 精英班 刘懿萱 二实验初中部 514.5
益田 于慧洁 精英班 罗杨 红岭中学 514.5
    尖子生训练营 李嘉慧 红岭中学 514.5
罗湖 施佳 精英班 卢丽雅 二实验初中部 514.25
    尖子生训练营 梁一舟 实验中学部 514
百花 王灿 培优班 柴馨颖 红岭中学 513
    尖子生训练营 张粤睿 福田外国语 513
益田 黄翔 提高班 陈祥源 第三高级中学 512.5
香蜜湖校区 Mary 提高班 蓝小锐 福景外国语 511
香蜜湖校区 Mary 培优班 林恒伟 高级中学 511
益田 黄翔 精英班 陈新源 深中 510.5
百花New 卢玉兰 精英班 黄曦 第二实验 510.4
益田 黄翔 培优班 赵亮 红岭 510
    尖子生训练营 陈子源 滨河中学 509
罗湖 施佳 提高班 郑敏湖 智民学校 508
百花 王灿 提高班 闫博文 红岭中学 507
莲花北 何颖 培优班 钟梓源 深中 507
    尖子生训练营 陈奕荃 实验初中 506.5
百花 王灿 培优班 彭海圻 实验中学部 506
益田 黄翔 精英班 胡炜浡 石厦学校初中部 505.5
百花 王灿 培优班 侯智尧 实验中学部 505
罗湖 施佳 培优班 方震 罗湖中学 504
罗湖 李亚楠 培优班 潘钰 翠园中学 504
    尖子生训练营 刘铮沁 实验初中  503.5
益田 黄翔 培优班 黄永政 第三高级 503
罗湖 施佳 提高班 李怡宁 深圳中学初中部 502
罗湖 李亚楠 提高班 余嘉豪 福安 502
百花New 卢玉兰 精英班 陈宇恬 红岭中学园岭校区 502
    尖子生训练营 丁修豪 实验初中部 502
百花 王灿 培优班 黄雅婷 桂园中学 501.5
    尖子生训练营 陆圳涛   501
香蜜湖校区 Mary 培优班 张星雨 南山中英文 500
    尖子生训练营 游越 北环中学 500
益田 于慧洁 精英班 敬舒越 第三高级中学(原教苑中学) 499.5
莲花北 赵擎宇 培优班 谢文佳 龙华中学 496.5
百花New 卢玉兰 精英班 骆美同 深圳实验学校中学部(初中) 495
莲花北 何颖 提高班 常书萌 明德实验 491.5
益田 黄翔 提高班 盘霖昆 红岭中学石厦校区 491
百花 王灿 培优班 陈杨芃 实验中学初中部 490
莲花北 赵擎宇 精英班 何嘉骏 福景外国语 490
    尖子生训练营 袁洪彬 华富 489
    尖子生训练营 张宇澄 深圳3加2 489
百花 王灿 提高班 彭旭 福景外国语 487.5
百花 王灿 提高班 惠聿林 桂园中学 487
百花New 卢玉兰 精英班 梁蔚君 深圳实验学校中学部(初中) 486
    尖子生训练营 杨亦乐 深圳中学 486
百花 王灿 培优班 宋果 实验中学部 485.5
益田 黄翔 提高班 李志坚 第三高级中学 485.5
罗湖 黎畅 培优班 钟晓 第二实验 485.3
罗湖 李亚楠 培优班 刘培煜 深圳中学初中部 485.3
香蜜湖校区 Mary 精英班 张江煜 央校 484.5
益田 于慧洁 精英班 吕松洋 红岭中学石厦校区 483.5
    尖子生训练营 苏若薇 莲花中学 483
    尖子生训练营 钱泽彦 红岭中学 481.5
    尖子生训练营 王奕童 第二实验 481.3
    尖子生训练营 常雁鸣 实验中学部 481
罗湖 施佳 精英班 黄海欣 深圳中学初中部 480
罗湖 黎畅 培优班 张娅妮 翠园中学东晓校区 479.5
罗湖 李亚楠 培优班 刘嘉丽 深中初中部 479.5
益田 黄翔 培优班 郑思瑶 第三高级 479
百花 王灿 培优班 李玫桦 红岭中学(园岭) 478.5
益田 黄翔 培优班 丁芯茹 实验 478
    尖子生训练营 李思洋 实验中学部 477.5
    尖子生训练营 方嘉睿 深圳中学 477.5
益田 黄翔 提高班 文海琪 莲花中学 477
百花 王灿 培优班 徐原更 红岭中学(园岭) 476.5
益田 黄翔 培优班 詹梓淇 红岭 475
宝安 江建凤 培优班 蔡晓汶 福景外国语 475
罗湖 施佳 培优班 陈星宇 深中初中部 474.5
罗湖 李亚楠 培优班 温鹏城 翠园中学 474.5
罗湖 黎畅 培优班 林一凡 第二实验 473.8
罗湖 李亚楠 培优班 黄怡婷 市外分 473.8
莲花北 何颖 提高班 何婧瑜 彩田中学 473
益田 黄翔 提高班 何涛 第三高级中学 472.5
百花 王灿 培优班 闵俊杰 实验中学初中部 472
百花 王灿 提高班 付鹤飞 桂园中学 471
益田 黄翔 提高班 刘清清 红岭中学石厦校区 470.5
百花 王灿 培优班 孙悦盈 实验中学部 470
    尖子生训练营 陈孟媛 莲花中学 470
    尖子生训练营 郭智辉   470
益田 黄翔 提高班 陈楚楚 皇岗中学 469
罗湖 黎畅 精英班 潘涵 深圳中学 469
罗湖 李亚楠 培优班 梁洁怡 深圳高级中学 469
    尖子生训练营 李梓萌 实验初中部 469
益田 黄翔 提高班 胡水清 第三高级中学 468
益田 黄翔 培优班 林芃 莲花中学 467.5
益田 黄翔 培优班 杨子渔 红岭 467
百花 王灿 精英班 宫羽唯婷 红岭中学(园岭) 464
百花 王灿 培优班 杨文龙 实验中学初中部 463
    尖子生训练营 陆露 深外 463
益田 黄翔 培优班 廖志禧 石厦中学 462.5
益田 黄翔 培优班 陈熙妍 石厦中学 462
罗湖 黎畅 培优班 刘雨晴 桂园中学 462
罗湖 李亚楠 培优班 邝春铭 深中初中部 462
    尖子生训练营 舒泽茜 市外 462
宝安 江建凤 提高班 陈炜健 宝安中学 461
益田 黄翔 精英班 林奕彤 红岭中学石厦校区 460.5
罗湖 卢玉兰 培优班 朱建洪 桂园中学 460.5
益田 黄翔 提高班 陈玮立 第三高级中学 459.5
罗湖 黎畅 培优班 贺欣怡 深圳中学 459
    尖子生训练营 谢东哲 北环中学 459
    尖子生训练营 何君清 莲花中学 459
百花 王灿 提高班 崔子乐 第三高级 457.5
罗湖 黎畅 培优班 刘斯喆 第二实验 457.5
罗湖 李亚楠 培优班 彭雯 石芽岭 457.5
益田 黄翔 培优班 吴筱玮 第三高级 454
益田 黄翔 提高班 林慧莹 第三高级中学 454
莲花北 赵擎宇 精英班 吴欣桐 莲花中学 453.5
    尖子生训练营 白睿蕊 莲花中学 453.5
香蜜湖校区 Mary 提高班 王思敏 龙珠中学 451.5
    尖子生训练营 杨乐殷 深外 451.5
百花 王灿 培优班 李子昊 深圳中学 450.5
百花 王灿 培优班 杨春洪 红岭中学(园岭) 450.5
罗湖 黎畅 培优班 黄雯盺 第二实验 450
罗湖 李亚楠 培优班 宋可滢 文锦 450
百花 黄莹 培优班 黄安悦 实验初中部 450
    尖子生训练营 殷子惠 实验初中部 450

八年级的学霸们

学生姓名 蓝天教师 就读学校 年级排名
周玮洁 张海蓉 东湖中学 1
粟海伦 毕玉 学府中学 2
刘柏欣 毕玉 南山二外 2
冯鑫 毕玉 清华实验 2
杨天成 周娟 景秀中学 5
关兆霖 毕玉 育才二中 6
谢惠霖 周娟 福外(景田) 7
王葛菲 毕玉 南山二外初中部 7
李青 陈思 皇岗中学 8
徐圳江 黄偲 亚迪学校 9
何骏杰 陈思 第三高级中学 12
郑思齐 黄偲 亚迪学校 12
杨芯卓 毕玉 赤湾学校初中部 12
邱睿 毕玉 南山外国语学校高新部 13
梁暄 毕玉 北师大附中初中部 14
黄禧敏 陈思 第三高级中学 15
罗盈莹 周娟 景秀中学 15
杨宏灿 周娟 福外(侨香) 20
邓博闻 毕玉 南山二外初中部 20

九年级的学霸们

校区 蓝天教师 蓝天班级 学生姓名 所在学校 总分
  黄豆豆 精英班 齐文轩   642
  黄豆豆 精英班 余思阳   536.5
  黄豆豆 精英班 钟希君   530.5
  黄豆豆 精英班 戴一民   529.2
  黄豆豆 精英班 田晋   529
  黄豆豆 精英班 林妙婷   527
  黄豆豆 精英班 温祖金   523
  黄豆豆 精英班 王健平   520.5
  黄豆豆 精英班 周铃成佳   520
  黄豆豆 精英班 焦子瑜   519.5
  黄豆豆 精英班 粆榕   519
罗湖 郑晓娇 精英班 温雅婷 罗外 518.5
  黄豆豆 精英班 马雨歆   516
  黄豆豆 精英班 顾希之   513
  黄豆豆 精英班 郭睿   512
罗湖 郑晓娇 精英班 包嘉峻 第二实验 509.5
  黄豆豆 精英班 邬珊珊   508
罗湖 郭海晓 精英班 林隽锴 高级中学初中部 506.5
  黄豆豆 精英班 艾臻   506.5
罗湖 郭海晓 精英班 童昭瑜 可园学校初中部 505
莲花北 余凤霞 提高班 陈子洋 北环中学 504.5
  黄豆豆 精英班 王宇生   504
罗湖 郑晓娇 培优班 袁珊珊 第二实验 501.5
  黄豆豆 精英班 陈浩   501.5
罗湖 郑晓娇 精英班 詹秋铭 第二实验 501
罗湖 郭海晓 精英班 古雅诗 亚迪 501
  黄豆豆 精英班 叶旭阳   501
  黄豆豆 精英班 程旭鹏   500.5
  黄豆豆 精英班 黄乐恒   499.5
  黄豆豆 精英班 杨镇文   498
后海 张钰娟 精英班 孟瑞淳 育才三中 497.5
  黄豆豆 精英班 王崇霄   496.5
罗湖 郑晓娇 精英班 郑家琛 桂园 496
  黄豆豆 精英班 曹洁   495
  黄豆豆 精英班 朱勇男   495
罗湖 郑晓娇 精英班 黄可婷 罗外 492
  黄豆豆 精英班 童馨仪   492
后海 张钰娟 精英班 张硕实   491.5
  黄豆豆 精英班 谭瀚文   490
  黄豆豆 精英班 郑嘉莹   490
  黄豆豆 精英班 谢心悦   490
  黄豆豆 精英班 刘思菁   489.5
  黄豆豆 精英班 蒋诗琦   489.1
罗湖 郑晓娇 培优班 曾浩勇 深中 488
  黄豆豆 精英班 朱宇峤   488
罗湖 郑晓娇 提高班 郑理尤 第二实验 482
罗湖 郑晓娇 培优班 陈菁 第二实验 481.5
罗湖 郑晓娇 培优班 赵嘉毅 翠园 481.5
  黄豆豆 精英班 刘光殷   481.5
  黄豆豆 精英班 蔡千惠   480.5
罗湖 郑晓娇 培优班 朱庭轩 深中 480
罗湖 付静 培优班 吴鸿畅 翠园中学 480
  黄豆豆 精英班 董铭泰   479.5
  黄豆豆 精英班 刘卫冕   479.5
罗湖 郑晓娇 精英班 黄睿萱 翠园 478
罗湖 郑晓娇 培优班 张欣琪 翠园 477.5
罗湖 郭海晓 培优班 李世豪   477.5
  黄豆豆 精英班 杜百悦   476
  黄豆豆 精英班 邹海   476
  黄豆豆 精英班 甄之恒   475
  黄豆豆 精英班 李睿涵   475
  黄豆豆 精英班 刘淑敏   474.5
后海 张钰娟 精英班 骆见真 育才二中 474
  黄豆豆 精英班 胡子皓   473.5
莲花北 余凤霞 提高班 汪留景 北环中学 472
后海 张钰娟 精英班 徐海若 荔香中学 471
罗湖 郑晓娇 精英班 冬梓霖 罗外 471
  黄豆豆 精英班 刘嘉贝   469.5
罗湖 郑晓娇 培优班 杜雨恒 第二实验 468
罗湖 郑晓娇 培优班 翁振泽 桂园 467.5
后海 张钰娟 培优班 黄耀祥 荔香中学 466.5
罗湖 付静 培优班 仇雅韵 翠园中学 466
  黄豆豆 精英班 池子恒   466
后海 张钰娟 培优班 陈东宁 育才二中 465
罗湖 付静 培优班 杨伟志   464
莲花北 余凤霞 提高班 金鹏宇 北环中学 463.5
  黄豆豆 精英班 初子爱   463.5
  黄豆豆 精英班 黄予安   463
  黄豆豆 精英班 翟晓颖   461
莲花北 余凤霞 提高班 吴渊 福田外国语侨乡部 459
  黄豆豆 精英班 郑桥焯   459
后海 张钰娟 精英班 黄舒喻 育才二中 458
后海 张钰娟 培优班 王舜逸   457.5
罗湖 付静 培优班 汤锐   457.5
  黄豆豆 精英班 张庆琪   457
后海 张钰娟 培优班 向思雨 前海中学 456.5
  黄豆豆 精英班 陈琛   456.5
罗湖 付静 培优班 苏晶杰 翠园中学 455.5
  黄豆豆 精英班 万之澍   455
罗湖 张利红 提高班 潘雯   452
  黄豆豆 精英班 王嘉奇   451.25
罗湖 张利红 提高班 文雅萍   451