牛娃的聚集,学霸的圣地-2015蓝天教育办学荣誉展

2015-小升初荣誉

深外、百外65.5%的学员出自蓝天,蓝天293名学员被深外录取,占比70.7%!

2015年深圳外国语学校初中部计划招生408人,实际招生414人,其中获得录取资格的蓝天学员有293人,占比70.7%!再创历史新高!

  • 学生 在读学校 学生 在读学校
  • 陈星锐 南开学校小学部 邹思航 景莲小学
  • 茅宇深 翰林学校小学部 喻骄霖 荔园小学北校区
  • 冯睿 保税区小学 陈思伊 益田小学
  • 陈俊予 园岭外国语小学 周涛 百花小学
  • 李泽苒 荔园小学北校区 叶文轩 荔园外国语小学西校区
  • 吴科霖 福南小学 李心妍 益强小学
  • 苏俊同 景秀小学 钱雨菡 荔园小学北校区
  • 张驰   谢学熙 彩田学校小学部
  • 王芝鉴 众孚小学 丁妍琦 莲花小学
  • 李君毅 园岭小学 余泓麟 新莲小学
  • 谢昕彤 天健小学 邓嘉俊 梅园小学
  • 杨帆 翠北小学 邵启明 莲花小学
  • 王明瑞 福民小学 镇王盟 景田小学
  • 方天宇 福民小学 郑青禾 景秀小学
  • 吕雨杭 绿洲小学 王惠东 益强小学
  • 石鑫怡 景莲小学 郭逸芃 荔园小学北校区
  • 曹芫瑗 南园小学 瞿鸿茗 荔园小学南校区
  • 李晟琪 南园小学 严谨 翰林学校
  • 张钰茜 岗厦小学 张博文 福民小学
  • 张旭和 荔园外国语小学东校区 何帝昆 狮岭小学
  • 邱天明 荔园外国语小学东校区 吴喻同  
  • 陈子涵 荔园小学南校区 胡馨月 百花小学
  • 张嘉懿 荔园小学南校区 李嘉斌 彩田学校
  • 阎靖元 荔园小学南校区    苏妍冰  
  • 李宜萱 荔园小学南校区 闫逸骏 荔园小学北校区
  • 宁若伊 全海小学 廖日朗 园岭实验小学
  • 刘宇坤 百花小学 夏司雨 彩田学校小学部
  • 张雪鑫 竹园小学 陈书鸣 荔园小学北校区
  • 杨俊成 彩田学校小学部 郑子豪 荔园小学北校区
  • 刘雨婕 景田小学 何俊颉 新莲小学
  • 牛雅婷 碧海小学 陈一恒 新莲小学
  • 赵钊 新莲小学 李东霖 保税区小学
  • 柯杨 梅华小学 董珂妤 荔园小学北校区
  • 莫明烨 莲花小学 边云昊 天健小学
  • 陈芷烆 福田小学 王靖然 园岭小学
  • 杨钦 福田小学 文语池 荔园外国语小学东校区
  • 赖钰婷 东昌小学 郑一凡 福强小学
  • 惠嘉毅 东昌小学 孙小忱 荔园小学
  • 嵇振轩 布心小学 胡诗旻 景莲小学
  • 吴鑫强   欧映彤 保税区小学
  • 赖泓俊 莲南小学 刘子杨 景莲小学
  • 陈依彤 碧波小学 莫炜杰 新洲小学
  • 张家浩 螺岭外国语实验学校 沈逸斐 荔园外国语小学西校区
  • 徐泽邦 螺岭外国语实验学校 刘啟文 华富小学
  • 邓浩 华丽小学 熊希音 荔园小学南校区
  • 王筱 鹏兴实验学校 王浩萱 新莲小学
  • 陈铉 红桂小学 谭馨月 园岭小学
  • 李毅然   蔡子淇 美莲小学
  • 张景翔 百仕达小学 练芸姗 百花小学
  • 方禹 百仕达小学 何金璐 景龙小学
  • 王诗琪 东晓小学 苏涵冉 天健小学
  • 何晨 翠竹外国语学校 黄淦鸿 荔园外国语小学西校区
  • 龙鹏 滨河小学 陈思源 园岭小学
  • 刘渊 笋岗小学 谭舒心 荔园小学北校区
  • 潘宇凡 笋岗小学 管胜仲 莲花小学
  • 谢正阳 深圳小学 周彧昊 荔园小学北校区
  • 邱炜靖 深圳小学 吴安琪 园岭外国语小学
  • 刘辰阳 深圳外国语学校东海附属小学 李若冰 园岭小学
  • 陈曦 翠竹外国语学校 林立 深圳实验学校初中部
  • 易朗清 深圳外国语学校东海附属小学 茹心怡 园岭小学
  • 庄璐苒 东海外国语小学 李俊佑 梅园小学
  • 萧杨 深圳外国语学校东海附属小学 庄媛 荔园外国语小学东校区
  • 刘逸宸 深圳外国语学校东海附属小学 游志伟 碧海小学
  • 李佳颖 梅华小学 倪彦南 益田小学
  • 张逸舒 深圳外国语学校东海附属小学 陈麒琪  
  • 王思颖 深圳外国语学校东海附属小学 李泽廷 彩田学校小学部
  • 肖安恩 深圳外国语学校东海附属小学 贾牧云 天健小学
  • 张嘉漪 深圳外国语学校东海附属小学 谢文萱  
  • 谢妤昕 深圳外国语学校东海附属小学 李康睿 荔园小学北校区
  • 胡远微 深圳外国语学校东海附属小学 刘晗菩 新莲小学
  • 周一鸣   郑力柱 南华小学
  • 林芷伊 深圳外国语学校东海附属小学 汪汶昱 荔园小学北校区
  • 赖秋宇 东海外国语 匡菡英 荔园小学南校区
  • 颜琦峥 深圳外国语学校东海附属小学 孙俪倩 福新小学
  • 翟梓皓 深圳外国语学校东海附属小学 陶清愉 竹园小学
  • 赵彦杰 深圳外国语学校东海附属小学 李柯瑶 园岭小学
  • 吴奕晗 深圳外国语学校东海附属小学 程起 园岭小学
  • 张世皓 深圳外国语学校东海附属小学 郭伟罡 美莲小学
  • 涂睿琳 荔园小学北校区 龚芷墨 荔园外国语小学
  • 徐培文 荔园小学北校区 霍雅萱 天健小学
  • 徐若楹 螺岭外国语实验学校 古政平 深圳实验学校小学部
  • 蔡静菲 锦田小学 吴琦 莲花小学
  • 李嘉源 翠竹外国语学校 张栩博 百花小学
  • 谈逸凡 螺岭外国语实验学校 李秋娴 荔园小学南校区
  • 陈骊安 锦田小学 郑博瀚 荔园外国语小学
  • 陈馨怡   陈星荷 荔园小学北校区
  • 张育菁 翠北小学 黄博扬 福田小学
  • 夏锦熹 螺岭外国语实验学校 魏雨菲 新莲小学
  • 谢昊轩 百仕达小学 廖慧鹏 华富小学
  • 王玮韬 布心小学 高逸晴 石厦学校小学部
  • 麦梓旻 螺岭外国语实验学校 饶宗昕 景田小学
  • 付书豪 红岭小学 张若谷 碧海小学
  • 余炜熙 百仕达小学 王昱天 荔园小学南校区
  • 庄铭鸿 北斗小学 刘逸 全海小学
  • 温杨帆 深圳小学 张可瑄 百花小学
  • 吴若愚 百仕达小学 许可  
  • 孙艺鸣 百仕达小学 李尚鸿 益田小学
  • 曾钰熹 螺岭外国语实验学校 洪舒然 荔园北
  • 郑茵桐 百仕达 林大一 荔园外国语小学东校区
  • 张楚轩 螺岭外国语实验学校 王翔宇 新莲小学
  • 李宛霖 翠北小学 邱泰源 荔园小学北校区
  • 肖东芝 百仕达小学 左笛清 梅园小学
  • 魏匡亿 螺岭外国语实验学校 肖宇成 岗厦小学
  • 陈嘉颖 翠北小学 朱治修 荔园小学北校区
  • 彭博文 莲南小学 龚汉芾 福民小学
  • 高宇鹏 螺岭外国语实验学校 黄昱程 荔园外国语小学西校区
  • 熊蔚然 新秀小学 陈雅萱 耀华实验学校小学部
  • 潘卓恒 螺岭外国语实验学校 徐欢 百花小学
  • 侯珺怀 南湖小学 王桓明 荔园外国语小学西校区
  • 黄可欣 水库小学 孙昱洋 荔园小学南校区
  • 林子一 翠竹外国语学校 尤正仪 华富小学
  • 梁捷翰 螺岭外国语实验学校 雷骁霆 园岭小学
  • 周家启 百仕达小学 王浩宇 荔园小学北校区
  • 陈俊宇 螺岭外国语实验学校 朱子欣 新洲小学
  • 王彬鉴 翠北小学 包晗之 福强小学
  • 陈尚源 深圳小学 肖桐 福强小学
  • 许丹怡 百仕达小学 樊成 百花小学
  • 熊欣雨 百仕达小学 麦紫晴 荔园小学南校区
  • 幸子阳 锦田小学 黎明乐  
  • 冯一隽 百仕达小学 刘源圳 百花小学
  • 李卓圳 螺岭外国语实验学校 何心钰 荔园小学北校区
  • 张北京 鹏兴实验学校 彭博楷 荔园小学北校区
  • 徐菁 红岭小学 张致嘉 荔园小学南校区
  • 冯立 百仕达小学 丁若彤 黄埔小学
  • 周权鑫 翠竹外国语学校 何奕沛 南开学校小学部
  • 曹曦一 鹏兴实验学校 林蕴佳 荔园小学南校区
  • 时梓钰 百仕达小学 张晓敏 百花小学
  • 全思绮 水库小学 马宁蔓 荔园外国语小学东校区
  • 何汇文 螺岭外国语实验学校 罗惠心 荔园小学北校区
  • 叶宇轩   罗秦川 荔园小学北校区
  • 李雨祺 荔园小学南校区 肖鹏志 百花小学
  • 段靓婧 黄埔学校小学部 罗梓豪 南开学校小学部
  • 俞淦文 莲花小学 张贤韬 黄埔学校小学部
  • 徐才越 园岭小学 曾楚函 福强小学
  • 康耀中 彩田学校小学部 唐佳慧 荔园小学北校区
  • 李若铭 梅园小学 王子玥 园岭实验小学
  • 唐子汉 荔园小学北校区 吕珈毅 新莲小学
  • 陈馨童 荔园小学南校区 邹仪天 百花小学
  • 叶宇涵 荔轩小学 郭易承 园岭小学
  • 郑家宝 荔园小学南校区 王朵茜 荔园外国语小学东校区
  • 方诗屹 景莲小学 章润森 福民小学
  • 宋锦熙 百花小学 罗钰馨 福强小学
  • 何妍琛 华新小学 苏彤 园岭实验小学
  • 丁健乐 彩田学校小学部 金宴萱 福民小学
  • 陈泊宁 新莲小学 王雨梦 荔园小学北校区
  • 陈杨洋 彩田学校小学部 吴佳骏 荔园小学北校区
  • 朱子萌 百花小学 张国铃 荔园小学北校区
  • 张再贺 梅园小学 刘镇睿 荔园小学北校区
  • 孙若天 荔园小学北校区    

290名蓝天学员考取百外,占录取人数的60.4%!

2015百外计划招生480人,蓝天牛娃获得录取资格290人,占比60.4%!

更可喜可贺的是蓝天56名南山、宝安区学员考入百外,实现两区学子92.8%出自蓝天,再续辉煌!

  • 学生 在读学校 学生 在读学校
  • 安蕤   罗胜武 园岭外国语小学
  • 白杨 北师大南山附属学校小学部 罗馨 百仕达小学
  • 班栖桐 育才二小 罗宇轩 学府小学海文部
  • 边宸 美莲小学 罗祖丰 园岭外国语小学
  • 蔡江南   骆纪言 荔园小学北校区
  • 蔡瑞喆 华富小学 吕楚松 园岭外国语小学
  • 蔡宇鑫 华富小学 马银炫 翠竹外国语学校
  • 曹曦一   马蕴嘉 育才二小
  • 曹智 荔园外国语小学东校区 马泽楠 南山实验学校南头小学部
  • 曹子谕 北师附小 毛丁 天骄小学
  • 曾佳蕾 清华实验学校 毛芷悦 天健小学
  • 曾俊午   莫珺然 凤光小学
  • 曾思涵 荔园小学南校区 莫炜杰 新洲小学
  • 曾思涵 荔园小学南校区 欧阳颖琳  
  • 曾智诚 园岭实验小学 潘冠林  
  • 曾子嫣 园岭外国语小学 潘岫芸 新莲小学
  • 曾子语 荔园外国语小学西校区 潘彦羲 荔园小学北校区
  • 查必衡 莲南小学 潘英浩 实验学校小学部
  • 陈楚扬 园岭外国语小学 潘宇凡 笋岗小学
  • 陈楚扬   彭奕鸣 清华实验学校
  • 陈佳灵 荔园小学 朴廷胤 丽中小学
  • 陈佳钰 新莲小学 强思纯 新莲小学
  • 陈俊儒   邵路乔  
  • 陈俊廷 深圳外国语学校东海附属小学 施嘉杰 育才二小
  • 陈俊宇   石乐天 荔园外国语小学东校区
  • 陈天驿 荔园外国语西 石钰嘉 育才二小
  • 陈熙融 园岭小学 舒悦玮 深圳小学
  • 陈馨童   宋心语 新亚洲学校小学部
  • 陈妍 鹏兴实验学校 苏俊同 景秀小学
  • 陈芸帆 荔园小学北校区 孙康昊 明珠小学
  • 陈允帅 育才一小 孙小忱 荔园小学南校区
  • 陈政邦   孙逸珠 育才二小
  • 陈知本 螺岭外国语实验学校 孙英鹏 育才一小
  • 陈子坤 螺岭外国语实验学校 谭舒心  
  • 程昭曦 花城小学 谭小蕙 福强小学
  • 程子萱 春蕾学校小学部 谭啸远 景秀小学
  • 程梓坤 民治小学 汤幸 碧海小学
  • 楚云歌 新亚洲学校小学部 汤泽宇 桃源小学
  • 邓博文 荔园外国语小学 唐远卓  
  • 邓博鑫 凤光小学 田峻赫  
  • 邓浩鋆 布心小学 田润菡 梅园小学
  • 邓梦毫    福南小学  王楚浩  
  • 邓欣奕 益田小学 王浩宇  
  • 邓梓峰   王靖源 美莲小学
  • 丁健乐 彩田小学 王秋瑜 福强小学
  • 丁妍琦 莲花小学 王思颐 南华小学
  • 董任天 园岭实验小学 王潇潼 石岩公学
  • 杜未然 翠北小学 王严乐 梅华小学
  • 范衍玮 南华小学 王艺儒 新洲小学
  • 方诗屹 下沙小学 王子巍 盐田区外国语小学
  • 冯睿 保税区小学 魏千翔 耀华小学
  • 高敬谚 螺岭外国语实验学校 魏思齐  
  • 高若菲 福强小学 吴佳骏  
  • 高语童 实验学校小学部 吴迈 荔园小学北校区
  • 郭柯扬   吴若愚  
  • 郭锐   吴淑宜 海滨实验小学深圳湾部
  • 郭小奇 清华实验学校 吴思涵 园岭小学
  • 郭逸芃   吴宇鹏 荔园小学北校区
  • 郭泽君   吴宇轩 东晓小学
  • 韩艺家 福华小学 吴雨鑫 荔园小学北校区
  • 韩艺家   夏锦熹  
  • 贺阳 北斗小学 肖芊芊 全海小学
  • 洪培佳 南山实验学校鼎太小学部 肖欣悦 翠北小学
  • 洪炫 清华实验学校 肖与墨 鹏兴实验学校
  • 洪炫 清华实验学校 肖泽宇 荔园小学北校区
  • 胡皓程 园岭外国语小学 谢宇杰 深圳实验学校小学部
  • 胡诗旻 景莲小学 谢雨宏 螺岭外国语实验学校
  • 胡思妤 北师大南山附属学校小学部 谢雨嫣 育才四小
  • 胡雨奇 南山实验学校鼎太小学部 谢卓桐 南山外国语文华部
  • 胡雨微 南山实验学校鼎太小学部 幸子阳  
  • 华灵蕙   徐才越  
  • 黄泊然 育才三小 徐欣桐 实验学校小学部
  • 黄浚轩 荔园小学北校区 徐艺萌 螺岭小学
  • 黄诗淇 华富小学 许若琪 北师大南山附属学校小学部
  • 黄释娴 荔园小学南校区 闫正 莲南小学
  • 黄思容 荔园小学北校区 严梓健  
  • 黄紫红 育才二小 颜琦峥 深圳外国语学校东海附属小学
  • 惠嘉毅 东昌小学 杨孟潭 百仕达小学
  • 贾牧云 天健小学 杨馨媛 育才二小
  • 江佳峻 实验学校小学部 杨馨媛 育才二小
  • 江明峰 洪湖小学 杨雅雯  
  • 江昱垌 荔园小学北校区 杨宇停  
  • 蒋帛恒 南山中英文学校初中部 叶睿哲 清华实验学校
  • 康乐儿 华富小学 叶诗琪 深圳外国语学校东海附属小学
  • 康奕然 梅园小学 叶梓欣 龙园外语实验学校
  • 兰若诚 凤光小学 易子萌 北师大南山附属学校小学部
  • 雷开泰 梅丽小学 殷世佳  
  • 雷文训 育才二小 尤正仪 华富小学
  • 雷宇伊 沙河小学 余果 南山实验学校南头小学部
  • 雷宇伊 沙河小学 余浩然 梧桐学校小学部
  • 雷子墨   余齐皓 鹏兴实验学校
  • 李东霖 保税区小学 余启梦 南山实验
  • 李泓庆 东海外国语 喻乐天 海滨实验小学愉康部
  • 李慧华 螺岭外国语实验学校 袁金洋 五园小学
  • 李佳韵 百仕达小学 袁美琪  
  • 李嘉昇   张璨 花城小学
  • 李嘉源   张国铃 荔园小学北校区
  • 李金珂   张宏彬 百花小学
  • 李婧蕾   张鉴殊 福民小学
  • 李柯瑶 园岭小学 张锦程 清华实验学校
  • 李可 景田小学 张菁芸 园岭实验小学
  • 李林涛 福田小学 张凯越 福民小学
  • 李旻钊 全海小学 张灵泽 清华实验学校
  • 李铭轩 凤光小学 张浅予 园岭外国语小学
  • 李佩儒 育才二小 张巧希 荔园小学北校区
  • 李佩儒 育才二小 张舒榆 华富小学
  • 李柔美 新莲小学 张天茗 实验学校小学部
  • 李思睿 荔园北校 张闻博 福田小学
  • 李欣蔚   张贤韬 黄埔小学
  • 李烨荣 翠北小学 张馨月 北师大南山附属学校小学部
  • 李一帆 莲花小学 张馨月 红岭小学
  • 李雨航 福田小学 张旭和 荔园外国语小学东校区
  • 李昀霖   张雨琦 凤光小学
  • 李泽苒   张育菁  
  • 李泽廷   张越 螺岭外国语实验学校
  • 李泽宇 凤光小学 张智航 实验学校小学部
  • 李卓钦   章润森  
  • 李子畅 清华实验学校 赵若淇 百仕达小学
  • 栗冬智   赵树楷 南山实验学校鼎太小学部
  • 廖勤 园岭小学 赵盈萱 深圳外国语学校东海附属小学
  • 廖苏祺 南山中英文 赵钰铮  
  • 林大一 荔园外国语小学东校区 赵子轩 荔园小学北校区
  • 林恩丞 天健小学 镇王盟 景田小学
  • 林珑 布心小学 郑博瀚 荔园外国语小学
  • 林若兰   郑惠丹 布吉中心小学
  • 林诗淇 红岭小学 郑霁川 新莲小学
  • 林玉娴 百花小学 郑青禾 景田小学
  • 林芷伊 深圳外国语学校东海附属小学 郑雅文 华富小学
  • 凌晨 螺岭外国语实验学校 郑雅娴 北师大南山附属学校小学部
  • 刘畅 清华实验学校 郑雅娴 北师附小
  • 刘皓然   郑子捷 园岭实验小学
  • 刘家豪 华新小学 钟佳君 新洲小学
  • 刘啟文 华富小学 钟镇远  
  • 刘欣灵 天健小学 周沛恺 南山实验学校南头小学部
  • 刘妍菲 梅林小学 周沛恺 南山实验学校南头小学部
  • 刘逸 全海小学 周权鑫 翠竹外国语学校
  • 刘雨瑶 荔园小学北校区 周舒儿  
  • 刘振宇   周涛 百花小学
  • 刘卓瀚 莲南小学 周熙然 北师大南山附属学校小学部
  • 卢念秦   周子涵 百花小学
  • 陆饶丹 南开小学 周子恒 深圳实验学校小学部
  • 陆渝林 梅林小学 朱一鸣 彩田学校小学部
  • 罗平平 育才二小 卓尔轩 荔园小学南校区
  • 王柏文 南山实验学校南头小学部 曾婳 前海小学
  • 肖儒鉴 学府小学海文部    

2015年蓝天中考荣誉

2015蓝天中考,又沾了牛娃的光。陈睿莹荣获全市总分状元,粟海伦获南山区状元。

一、2人跻身全市前13名,并荣获中考状元。450分以上全市共有13人,蓝天学员2人;

福田区莲花中学,陈睿莹同学451分 ,少数名族+5分,最终以456分成为深圳市总分中考状元,就读黄莹老师9年级培优班;

南山区学府中学,粟海伦同学451分,南山区总分状元,就读后海校区毕玉老师9年级尖子班。

二、英语满分状元:9人,98分以上学员:221人
学校 英语满分 就读校区 蓝天就读班次与任课老师
深圳外国语学校 赖奕霏同学 百花校区 黄豆豆老师九年级尖子班
深圳外国语学校 李若楠同学 百花校区 王卓老师九年级精英班
深圳中学 王毓聪同学 百花校区 黄豆豆老师九年级尖子班
宝安区文汇中学 任定邦同学 宝安校区 何淑君老师九年级精英班
福田区北环中学 黄芷珊同学 莲花北校区 张姗姗老师九年级精英班
福田区外国语学校 肖思娴同学 莲花北校区 张姗姗老师九年级精英班
福田区景秀中学 刘皓同学 莲花北校区 张姗姗老师九年级精英班
深圳外国语学校 戴薇娜同学 百花校区 黄豆豆老师九年级尖子班
福田区侨香外国语 孙妮同学 莲花北校区 黄婧老师九年级精英班
三. 高分段人数跨越式增加,420分以上员473人★440分以上66人,其中445分以上有20人;
姓名 毕业学校 分数
粟海伦 学府中学 451
陈睿莹 莲花中学 451
蒋亿加 深圳市百合外国语学校 448
田雨非 深圳市百合外国语学校 448
钟翘楚 深圳中学 448
罗雨菲 深圳外国语学校 448
李可姝 红岭中学园岭校区 447
周心怡 宝安中学 446
任定邦 文汇中学 446

129名蓝天学员被四大高中自招录取,占全市46%!

2015深圳中考四大高中自主招生全市共录取280人,其中蓝天学员录取 129 人,占全市学生的46.1%!

深圳外国语学校全市自招60人,其中蓝天学员35人,占比58.33%;

深圳中学自招全市120人,其中蓝天学员68人,占比56.67%;

深圳实验学校全市自招70人,其中蓝天学员18人,占比25.71%;

深圳高级中学全市自招30人,其中蓝天学员8人,占比26.67%;

  • 姓名 蓝天班级 录取高中
  • 陈*僖 尖子班 深圳外国语学校
  • 陈*思 尖子班 深圳外国语学校
  • 邓*宇 自招班 深圳外国语学校
  • 郭*赋 尖子班 深圳外国语学校
  • 胡*怡 精英班 深圳外国语学校
  • 黄*涵 自招班 深圳外国语学校
  • 江* 尖子班 深圳外国语学校
  • 李* 精英班 深圳外国语学校
  • 刘*都 尖子班 深圳外国语学校
  • 刘*彤 尖子班 深圳外国语学校
  • 刘*嘉 尖子班 深圳外国语学校
  • 刘*梁 精英班 深圳外国语学校
  • 潘* 精英班 深圳外国语学校
  • 彭*蕾 自招班 深圳外国语学校
  • 邱* 尖子班 深圳外国语学校
  • 沈*毅 尖子班 深圳外国语学校
  • 苏* 尖子班 深圳外国语学校
  • 孙*瑶 尖子班 深圳外国语学校
  • 孙*琪 精英班 深圳外国语学校
  • 汪*姈 精英班 深圳外国语学校
  • 王*南 自招班 深圳外国语学校
  • 谢*吟 尖子班 深圳外国语学校
  • 熊*悦 培优班 深圳外国语学校
  • 严*牧 精英班 深圳外国语学校
  • 杨*翰 精英班 深圳外国语学校
  • 杨*钟 尖子班 深圳外国语学校
  • 于*滢 精英班 深圳外国语学校
  • 余*祺 自招班 深圳外国语学校
  • 袁*子 精英班 深圳外国语学校
  • 曾*川 精英班 深圳外国语学校
  • 曾* 尖子班 深圳外国语学校
  • 张*源 尖子班 深圳外国语学校
  • 张*凡 集训营 深圳外国语学校
  • 张*渊 精英班 深圳外国语学校
  • 左*豪 尖子班 深圳外国语学校
  • 曾* 尖子班 实验学校高中部
  • 柴*晶 集训营 实验学校高中部
  • 陈*怡 精英班 实验学校高中部
  • 陈*蔚 培优班 实验学校高中部
  • 郭*俊 自招班 实验学校高中部
  • 黄*嫣 精英班 实验学校高中部
  • 李*凯 提高班 实验学校高中部
  • 刘*欣 尖子班 实验学校高中部
  • 娄*成 精英班 实验学校高中部
  • 鲁*君 尖子班 实验学校高中部
  • 孙*乾 尖子班 实验学校高中部
  • 肖*章 精英班 实验学校高中部
  • 谢* 自招班 实验学校高中部
  • 叶*希 培优班 实验学校高中部
  • 余*安 精英班 实验学校高中部
  • 郑*齐 精英班 实验学校高中部
  • 周*杰 精英班 实验学校高中部
  • 朱*钰 精英班 实验学校高中部
  • 艾*霏 培优班 深圳中学
  • 刘*莼 尖子班 深圳中学
  • 王*宇 尖子班 深圳中学
  • 张*来 自招班 深圳中学
  • 吴*怡 自招班 深圳中学
  • 龙*川 精英班 深圳中学
  • 卢*琳 尖子班 深圳中学
  • 王*智 尖子班 深圳中学
  • 林*欣 精英班 深圳中学
  • 侯*楹 尖子班 深圳中学
  • 路* 尖子班 深圳中学
  • 曾*俊 自招班 深圳中学
  • 黄* 尖子班 深圳中学
  • 罗* 自招班 深圳中学
  • 程*蕙 尖子班 深圳中学
  • 陈*天 尖子班 深圳中学
  • 孟*儒 精英班 深圳中学
  • 王*锟 尖子班 深圳中学
  • 黄*珈 尖子班 深圳中学
  • 陈*丹 提高班 深圳中学
  • 黄*齐 精英班 深圳中学
  • 聂*宸 尖子班 深圳中学
  • 张*涵 精英班 深圳中学
  • 陈*龙 精英班 深圳中学
  • 徐* 尖子班 深圳中学
  • 陈*扬 尖子班 深圳中学
  • 季*尘 尖子班 深圳中学
  • 申**玮 培优班 深圳中学
  • 陈*华 精英班 深圳中学
  • 江*远 尖子班 深圳中学
  • 许*清 自招班 深圳中学
  • 祝* 尖子班 深圳中学
  • 尹* 自招班 深圳中学
  • 陈*睿 尖子班 深圳中学
  • 乔* 尖子班 深圳中学
  • 陈* 精英班 深圳中学
  • 程*玮 尖子班 深圳中学
  • 疏* 尖子班 深圳中学
  • 乔*洋 深中班 深圳中学
  • 李*若 尖子班 深圳中学
  • 崔*泽 精英班 深圳中学
  • 宋*宇 精英班 深圳中学
  • 宋*轩 自招班 深圳中学
  • 万*天 自招班 深圳中学
  • 邓*涵 尖子班 深圳中学
  • 李*芃 尖子班 深圳中学
  • 杨*铭 自招班 深圳中学
  • 甄*廷 尖子班 深圳中学
  • 唐* 尖子班 深圳中学
  • 姚*舟 尖子班 深圳中学
  • 郭*业 培优班 深圳中学
  • 陈* 精英班 深圳中学
  • 邓*誉 尖子班 深圳中学
  • 林*如 自招班 深圳中学
  • 叶*宇 培优班 深圳中学
  • 邓*聪 精英班 深圳中学
  • 叶*浩 深中班 深圳中学
  • 樊*鹏 精英班 深圳中学
  • 刘*汉 尖子班 深圳中学
  • 王*丰 尖子班 深圳中学
  • 王*均 精英班 深圳中学
  • 冯*媛 自招班 深圳中学
  • 郭*恒 培优班 深圳中学
  • 刘* 尖子班 深圳中学
  • 王*南 尖子班 深圳中学
  • 张*鉴 精英班 深圳中学
  • 魏*丁 集训营 深圳中学
  • 钟*楚 自招班 深圳中学
  • 邓*龙 自招班 深圳高级中学
  • 姬*皓 培优班 深圳高级中学
  • 肖*妮 尖子班 深圳高级中学
  • 杨*灿 培优班 深圳高级中学
  • 杨*宇 精英班 深圳高级中学
  • 杨*卓 尖子班 深圳高级中学
  • 周* 尖子班 深圳高级中学
  • 周* 尖子班 深圳高级中学

我们一直在进步——蓝天近年来中考数据对比图

2015年蓝天竞赛荣誉

15年希望杯蓝天培训学校获奖名单

2015“希望杯”全国数学邀请赛,蓝天共有232人荣获大奖,其中 汤佳鹏、高逸晴、邓恩齐、黄元元等人获全国一二等奖!获得全国大奖的名单如下:

  • 姓名 年级 全国奖 姓名 年级 全国奖
  • 汤佳鹏 六年级 一二等 邓恩齐 六年级 一二等
  • 高逸晴 六年级 一二等 黄元元 六年级 一二等
  • 李泽苒 六年级 三等奖 夏锦熹 六年级 三等奖
  • 邓梓锋 六年级 三等奖 梁歆越 六年级 三等奖
  • 方皓 四年级 三等奖 刘煜泉 六年级 三等奖
  • 陈弘毅 四年级 三等奖 刘振宇 六年级 三等奖
  • 张越敏 五年级 三等奖 汤子恒 六年级 三等奖
  • 李昊铭 五年级 三等奖 向翰成 六年级 三等奖
  • 古宇越 五年级 三等奖 徐才越 六年级 三等奖
  • 朱正婷 五年级 三等奖 凌若岚 六年级 三等奖
  • 邱炯岑 五年级 三等奖 李欣蔚 六年级 三等奖
  • 叶千硕 五年级 三等奖 刘渊 六年级 三等奖
  • 刘佳岳 五年级 三等奖 吴安琪 六年级 三等奖
  • 刘威 五年级 三等奖 吴安杰 六年级 三等奖
  • 詹乐澍 五年级 三等奖 黄汉兴 六年级 三等奖
  • 王成康 五年级 三等奖 田峻赫 六年级 三等奖
  • 肖雨欣 五年级 三等奖 钟镇远 六年级 三等奖
  • 肖宇迪 六年级 三等奖 肖宇成 六年级 三等奖
  • 魏匡亿 六年级 三等奖 雷骁霆 六年级 三等奖
  • 包晗之 六年级 三等奖 张贤韬 六年级 三等奖
  • 曾子涵 六年级 三等奖 朱旷宇 七年级 三等奖
  • 陈芷瑶 六年级 三等奖 李唯可 七年级 三等奖
  • 徐培文 六年级 三等奖 洪邦耀 七年级 三等奖
  • 马泽楠 六年级 三等奖 任然 八年级 三等奖

蓝天在2014第五届“启智杯”中获奖名单

深圳市第五届“启智杯”,蓝天的梁歆越,肖宇迪,杜军睿,方皓,李婧蕾,李泽苒,刘宇坤,王培尧,肖宇成,杨舒皓,杨雅雯,张一,张咏妍等分别获得特等奖和一等奖。

  • 姓名 年级 奖项 姓名 年级 奖项
  • 梁歆越 六年级 特等奖 肖宇迪 六年级 特等奖
  • 杜军睿 四年级 一等奖 方皓 四年级 一等奖
  • 李婧蕾 六年级 一等奖 李泽苒 六年级 一等奖
  • 刘宇坤 六年级 一等奖 王培尧 六年级 一等奖
  • 肖宇成 六年级 一等奖 杨舒皓 六年级 一等奖
  • 杨雅雯 六年级 一等奖 张一 六年级 一等奖
  • 张咏妍 六年级 一等奖 彭海柏 四年级 二等奖
  • 李昊铭 五年级 二等奖 林钰杰 五年级 二等奖
  • 聂凌峰 五年级 二等奖 丘雨烨 五年级 二等奖
  • 张越敏 五年级 二等奖 朱正婷 五年级 二等奖
  • 陈政邦 六年级 二等奖 冯睿 六年级 二等奖
  • 胡曼青 六年级 二等奖 李郭宇 六年级 二等奖
  • 龙鹏 六年级 二等奖 陆饶丹 六年级 二等奖
  • 田峻赫 六年级 二等奖 徐才越 六年级 二等奖
  • 易子萌 六年级 二等奖 唐晨成 四年级 三等奖
  • 何钰岚 五年级 三等奖 伊致远 五年级 三等奖
  • 曾楚函 六年级 三等奖 陈时怡 六年级 三等奖
  • 方诗屹 六年级 三等奖 汤泽宇 六年级 三等奖
  • 郭小奇 六年级 三等奖 王靖然 六年级 三等奖
  • 胡馨月 六年级 三等奖 王子玥 六年级 三等奖
  • 胡杨睿 六年级 三等奖 魏思齐 六年级 三等奖
  • 华灵蕙 六年级 三等奖 吴旭东 六年级 三等奖
  • 黄可欣 六年级 三等奖 夏锦熹 六年级 三等奖
  • 黄释娴 六年级 三等奖 徐培文 六年级 三等奖
  • 李东霖 六年级 三等奖 阎靖元 六年级 三等奖
  • 李嘉源 六年级 三等奖 杨承钢 六年级 三等奖
  • 林芷伊 六年级 三等奖 杨绪一 六年级 三等奖
  • 刘逸 六年级 三等奖 余果 六年级 三等奖
  • 陆渝林 六年级 三等奖 喻乐天 六年级 三等奖
  • 马泽楠 六年级 三等奖 张宁 六年级 三等奖
  • 宁若伊 六年级 三等奖 张贤韬 六年级 三等奖
  • 邱泰源 六年级 三等奖 郑一凡 六年级 三等奖
  • 孙炫荣 六年级 三等奖 钟镇远 六年级 三等奖
  • 李欣蔚 六年级 三等奖 朱韬睿 六年级 三等奖