宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来,刚刚结束的校内期中考、月考、竞赛考,蓝天尖生们成绩全面告捷,喜报频传,又创新佳绩,再续辉煌!祝贺孩子们!

2013届蓝天第三期尖子营(现就读初一)

看看他们一年来取得的成绩,罗湖/百花/莲花北/景田/益田/后海片区示范班:

学生姓名 就读学校 现就读年级 学生成绩 任课老师
蔡卓希 深圳外国语学校 初一 英语年级第一
数学年级第一
语文年级第一
总分年级第一
欣鑫/周静
关清
陈怡心 深圳外国语学校 初一 英语年级第二
数学年级第二
语文年级第一
总分年级第二
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
蔡元鹏 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第一、年级第四
数学年级第一
总分班级第一
总分年级第三
欣鑫/周静
赵芸/关清
王嘉奇 深圳中学 初一 英语年级第一
语文年级第一
总分年级第一
欣鑫/周静
关清
郑兆林 深圳中学 初一 英语年级第一
数学年级第一
语文年级第一
理化年级第一
总分年级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
鲍新晔 深圳中学 初一 英语年级第八
数学年级第一
欣鑫
王皓澜 实验中学 初一 语文班级第一、年级第二
数学班级第二
总分班级第一
总分年级第二
欣鑫/周静
赵芸/关清
高琳煊 实验中学 初一 英语年级第一
语文年级第一
数学年级第一
欣鑫/周静/黄莹
任然 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
总分班级第一
欣鑫/黄莹
赵芸/关清
张昊坤 深圳中学 初一 英语年级第八
数学年级第八
欣鑫/周静
赵芸/关清
艾霖 深圳中学 初一 英语班级第二 欣鑫
谢鹤鸣 高级中学 初一 数学班级第一 欣鑫/周静
赵芸/关清
王周南 深圳外国语学校 初一 英语班级第三
语文班级第五
数学班级第一
欣鑫/黄莹
赵芸/关清
涂皓喆 深圳外国语学校 初一 英语班级第五
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/黄莹
赵芸/关清
陈麒霖 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/黄莹
赵芸/关清
赵泓杰 深圳外国语学校 初一 英语班级第二 欣鑫/周静
赵芸/关清
袁晨开 实验中学 初一 数学年级第三 欣鑫/周静
赵芸/关清
范睿哲 实验中学 初一 英语班级第二
数学年级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
张宇澄 深圳中学 初一 英语班级第二
语文班级第五
欣鑫/周静
赵芸/关清
丁修豪 实验中学 初一 语文班级第一
数学班级第三
欣鑫/周静
赵芸/关清
饶舜林 桂园中学 初一 英语班级第一
语文班级第二
数学班级第二
总分班级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
赖晓轩 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第三
数学班级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
赖国栋 深圳中学 初一 英语班级第一 欣鑫/周静
赵芸/关清
何梓芊 福田外国语学校 初一 英语班级第二
语文班级第二
数学班级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
何君清 莲花中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学年级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
陆露 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
数学班级第一
欣鑫/黄莹
赵芸/关清
许馨予 实验中学 初一 英语班级第一、年级第四
语文班级第一、年级第四
数学班级第一、年级第六
欣鑫/周静
赵芸/关清
陈孟媛 莲花中学 初一 英语年级第一
语文年级第一
数学班级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
林楷深 深圳外国语学校 初一 英语班级第三
数学班级第一
欣鑫/黄莹
赵芸/关清
张嘉怡 第三高级中学 初一 英语班级第一、年级第一
英语班级第三、年级第七
英语班级第一、年级第一
总分班级第二、年级第六
欣鑫/周静
赵芸/关清
周芷如 深圳外国语学校 初一 英语班级第五
语文年级第一
欣鑫/周静
赵芸/关清
周千韵 深圳中学 初一 语文年级第一
英语年级第八
欣鑫/周静
赵芸/关清
曾哲恒 深圳市外国语分校 初一 英语年级第四
语文班级第一
数学班级第一
总分年级前十
张严/周静
翟超/关清
阎燊燊 实验中学 初一 英语班级第二
语文班级第一
数学年级第一
总分年级第一
张严/周静
翟超/关清
邵昀竹 深圳外国语学校 初一 英语班级第三
数学班级第一
张严/周静
翟超/关清
孙劼怡 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第二
数学班级第二
张严/周静
翟超/关清
李嘉慧 红岭中学 初一 英语班级第一
语文班级第三
数学班级第四
张严/周静
翟超/关清
杜雨寒 罗湖外国语学校 初一 英语年级第三 张严/周静
翟超/关清
叶诗琪 笋岗中学 初一 英语班级第一
语文班级第二
数学班级第二
张严/周静
翟超/关清
马梓桐 实验中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第二
总分年级第四
张严/周静
翟超/关清
袁畅 实验中学 初一 英语班级第一
语文班级第二
张严/周静
翟超/关清
张清淇 实验中学 初一 英语年级第二
语文年级第一
数学年级第六
总分年级第一
张严/周静
翟超/关清
殷子惠 实验中学 初一 英语年级第一
语文班级第一、年级第十
数学班级第一、年级第六
总分班级第一
张严/周静
翟超/关清
姜虹旭 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
数学年级第一
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
谭可彤 罗湖外国语学校 初一 英语班级第二
数学班级第二
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
刘霖霏 深外分校 初一 英语班级第一
数学班级第一
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
李奕佳 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
胡子潇 深外实验龙岗分校 初一 数学班级第一 欣鑫/敖青
赵芸/刘晓军
葛本华 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
数学班级第一
欣鑫/邓晓仪/敖青/赵芸/刘晓军
戴文轩 深圳中学 初一 班级第六 欣鑫/敖青
赵芸/刘晓军
范松铭 第二实验 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
总分班级第一
欣鑫/敖青
赵芸/刘晓军
涂祈舟 深圳中学 初一 数学班级第一 欣鑫/邓晓仪/敖青
赵芸/刘晓军
詹晓璐 深外分校 初一 英语班级第一
数学班级第一
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
赵世龙 罗湖外国语学校 初一 英语班级第一
数学班级第二
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
高景行 深圳中学 初一 英语班级第五
数学班级第一
总分年级第一
欣鑫/
赵芸/刘晓军
梁文耀 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
数学班级第一
欣鑫/邓晓仪
赵芸/刘晓军
秦芷沅 深圳中学3+3 初一 数学班级第一
英语班级第三
欣鑫/邓晓仪/敖青
赵芸/刘晓军
范松铭 第二实验中学 初一 英语班级第一
生物班级第一
欣鑫/敖青
赵芸/刘晓军
杨兹云 深圳中学3+2 初一 英语年级第八 欣鑫/敖青
赵芸/刘晓军
赵唯翔 深圳中学3+3 初一 英语班级第四 欣鑫/敖青
赵芸/刘晓军
吴文睿 罗湖外国语学校 初一 语文年级第五
数学班级第六
仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
陈炫宇 深圳中学3+2 初一 英语年级第三 仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
方若兰 深圳中学3+2 初一 总分年级十一 仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
唐宗剑 罗湖外国语学校 初一 数学年级第一
英语班级第四
仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
洪文轩 深圳中学 初一 数学班级第十四 仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
   张惠婷 罗湖外国语学校 初一 英语班级第六 仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
  周子童 高级中学 初一 数学班级第一
英语班级第四
仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
  董航航 莲花中学 初一 英语班级第四 仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
  凌诗琪 罗湖外国语学校 初一 英语班级第二 仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
  王子乔 深圳中学 初一 语文班级第八 仓宇婕/敖青
崔敬浩/刘晓军
白睿蕊 莲花中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
王源 北环中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
总分班级第三
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
朱潇彤 福田外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
总分班级第二
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
姜思韵 彩田中学 初一 英语年级第一
语文年级第一
数学年级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
袁筝 高级中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
赵心雨 黄埔中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
叶昌威 莲花中学 初一 英语班级第一
语文班级第四
数学班级第一
总分班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
黎妍杉 景秀中学 初一 英语年级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
王安颖 彩田中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
廖湘菱 罗湖外国语学校 初一 英语年级第一
语文年级第一
数学年级第二
总分年级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
严慧菁 深圳外国语学校 初一 英语班级第三
语文班级第二
数学班级第一
总分班级第二
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
黎美诗 黄埔中学 初一 英语年级第一
数学年级第二
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
方励程 深圳外国语学校 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
刘书阳 莲花中学 初一 英语班级第一
语文班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
何易 福田外国语学校 初一 数学年级第一
英语班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
谢东哲 北环中学 初一 英语年级第六
数学年级第一
语文班级第二
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
宋祥弘 景秀中学 初一 英语年级第一
语文班级第一
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
罗晔 实验中学 初一 英语班级第一、年级第二
语文班级第三、年级第七
总分班级第一、年级第三
欣鑫/周静
鄢俊/陈敏
杨艺蓁 实验中学 初一 英语班级第一、年级第三
语文班级第一、年级第四
数学班级第二、年级第五
欣鑫/周静
肖凯阳 深圳市外国语分校 初一 语文年级第二 张严/熊超/李小红
魏欣然 深圳市福田外国语 初一 语文年级第二
总分年级第二
张严/熊超/李小红
吴泽彬 深圳市福田外国语 初一 语文年级第三
总分年级第三
张严/熊超/李小红
马钰婷 黄埔初中 初一 语文年级第一 张严/熊超/李小红
刘帆 深圳高级中学 初一 总分年级前十 张严/熊超/李小红
明倩 深圳市外国语 初一 语文班级第一 张严/熊超/李小红
郑惠丹 深圳外国语 初一 数学年级第一
英语年级第五
语文年级前十
总分第一
陈飞泉/陈思
关清/文润
马婉佳 深圳外国语 初一 数学年级第一
英语年级第四
陈飞泉/陈思
关清/文润
赵瑜清 石厦中学 初一 总分年级第一 陈飞泉/陈思
关清/文润
吴雨琳 石厦中学 初一 总分年级第三 陈飞泉/陈思
关清/文润
林婕 石厦中学 初一 总分年级第八 陈飞泉/陈思
关清/文润
丁歆然 南山外国语 初一 总分年级第二 陈飞泉/陈思
关清/文润
江彦鋆 明德实验 初一 总分年级第三 陈飞泉/陈思
关清/文润
王逸翔 翠园中学 初一 总分年级第四,
科学竞赛深圳第二,金牌
陈飞泉/陈思
关清/文润
黄鼎 莲花中学 初一 总分年级第一 陈飞泉/陈思
关清/文润
黄遵 莲花中学 初一 总分年级前十 陈飞泉/陈思
关清/文润
冯婧 第三高级中学 初一 总分年级第七 陈飞泉/陈思
关清/文润
元煜欣 第三高级中学 初一 总分年级第十一 陈飞泉/陈思
关清/文润
巫佳媛 第三高级中学 初一 英语年级第一
科学竞赛深圳第八,金牌
陈飞泉/陈思
关清/文润
汪颖萱 红岭中学石厦部 初一 英语年级第一 陈飞泉/陈思
关清/文润
黄凯熠 高级中学 初一 总分班级前五 陈飞泉/陈思
关清/文润
郭思灏 高级中学 初一 总分班级前十 陈飞泉/陈思
关清/文润
徐昭睿 深外分校 初一 英语班级第一
语文班级第一
数学班级第一
总分年级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
郑意扬 南山二外 初一 英语年级第一
数学班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
黄乐天 深外分校 初一 语文班级第二
数学班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
谢卓颖 育才二中 初一 语文班级第一
数学班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
马语涵 松坪中学 初一 英语班级第一
数学班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
赖香君 学府中学 初一 数学班级第一 熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
陶一泽 南山二外 初一 英语班级第一
数学班级第一
数学年级第二
总分班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
叶若冰 育才三中 初一 英语年级第一 熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
程瀚涛 育才三中 初一 语文班级第一
数学班级第二
总分班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
梁元琦 亚迪学校 初一 英语班级第一
语文班级第三
数学班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
饶子琪 育才三中 初一 语文年级第二
英语班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
彭博 南山外国语 初一 数学班级第一
英语班级第一
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
邓宇洋 深外分校 初一 英语班级第一
数学班级第二
总分班级第二
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
崔清怡 深外分校 初一 数学班级第二 熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜
麦晓宇 深圳高级中学 初一 语文班级第二
数学班级第三
熊克中/商佳乐/吴东玥/王茜茜

2012届蓝天第二期尖子营(现就读初二)

众多学员来源于深圳中学 、深圳外国语学校。罗湖百花片区示范班:

学生 学校 现就读年级 成绩名次 任课老师
冯丹媛 深圳中学 初二 总分年级第一
英语年级第一
语文班级第一
黄豆豆
欣鑫
林玉滢 深圳中学 初二 英语班级第一
英语年级第二
总分班级第一
黄豆豆
欣鑫
潘依健 实验中学 初二 数学班级第一
语文班级第三
数学班级第一
总分年级第七
黄豆豆
欣鑫
吴为 深圳中学 初二 班级数学第一
年级总分前十
黄豆豆
欣鑫
吴润衍 亚迪中学 初二 英语年级第一
语文班级第二
数学年级第二
总分年级前五
黄豆豆
欣鑫
程韬慧 亚迪中学 初二 英语年级第一
语文班级第二
总分年级前五
黄豆豆
欣鑫
郭嘉杰 深圳外国语学校 初二 英语班级第二
语文班级第六
数学班级第一
班级总分第二
黄豆豆
欣鑫
宋泽宇 深圳外国语学校 初二 英语班级第一
语文班级第二
数学班级第三
班级总分第四
年级总分前十
黄豆豆
欣鑫
罗淦 深圳中学 初二 数学班级第一 黄豆豆
欣鑫
郭珈宜 深圳外国语学校 初二 语文班级第一 黄豆豆
欣鑫
林以丹 深圳外国语学校 初二 数学班级第一 黄豆豆
欣鑫
梁秋实 深圳外国语学校 初二 英语班级第四
数学班级第一
总分班级第四
黄豆豆
欣鑫
余晗涛 深圳外国语学校 初二 英语班级第二
数学班级第一
总分班级第二
黄豆豆
欣鑫
曾泓川 深圳外国语学校 初二 英语班级第二
数学班级第一
总分班级第二
黄豆豆
欣鑫
徐玮鸿 深圳外国语学校 初二 数学班级第一
总分班级第四
黄豆豆
欣鑫
杨瑾辰 深圳外国语学校 初二 语文年级第一
英语班级第一
总分班级第二
黄豆豆
欣鑫
冯丹媛 深圳中学 初二 数学班级第一
英语年级第二
总分年级第三
黄豆豆
欣鑫
邓祺宇 深圳外国语学校 初二 英语班级第三
语文班级第三
数学班级第一
总分班级第二
黄豆豆
欣鑫
钟翘楚 深圳中学 初二 语文年级第一 黄豆豆
欣鑫
黄振轩 高级中学 初二 英语班级第二
数学班级第二
黄豆豆
欣鑫
郑睿琪 深圳外国语学校 初二 语文班级前10 黄豆豆
欣鑫
曾润 深圳外国语学校 初二 班级总分前十 黄豆豆
欣鑫

2011届蓝天第一期尖子营(现升上高一)

100%尖子生占据班级第一,90%尖子生占据年级第一。园岭片区示范班:

学生 学校 现就读年级 成绩名次 任课老师
李牧野 实验初中部 初三 年级第一 黄豆豆
何天娇 实验中学部 初三 年级第一 黄豆豆
时嘉 实验中学部 初三 年级第一 黄豆豆
蒋嘉睿 实验中学部 初三 年级并列第一 黄豆豆
蒋辰浩 实验中学部 初三 年级并列第一 黄豆豆
何天娇 实验中学部 初三 总分年级第一 黄豆豆
邵子悦 第二实验 初三 年级第一 黄豆豆
王冰倩 布心中学 初三 年级并列第一 黄豆豆
雷曼婕 布心中学 初三 年级并列第一 黄豆豆
魏游日 布吉外国语 初三 班级第一 黄豆豆
沙蒙 桂园中学 初三 班级第一 黄豆豆
陈淋 第二实验 初三 班级第一 黄豆豆
施曼 桂园中学 初三 班级第一,年级第二 黄豆豆
梅紫柔 南山外国语 初三 班级第一 黄豆豆
林妙姗 景秀中学 初三 班级第一 黄豆豆
林静宜 桂园中学 初三 班级第二 黄豆豆
詹伟钦 桂园中学 初三 班级第一 黄豆豆
朱倍右 南二外 初三 班级第一,年级第二 黄豆豆
徐维宁 罗外 初三 年级第一 黄豆豆
徐晓蕾 罗外 初三 班级第一 黄豆豆
尚诗晴 深中 初三 年级前三 黄豆豆
郑嘉润 翠园 初三 总分年级第四名 黄豆豆
邢璐 彩田 初三 班级第一 黄豆豆

2014年深圳第七届科学竞赛

2014第七届科学竞赛,蓝天学员取得骄人战绩,7年级64人参赛有35人获奖,获奖率高达54.7%,其中14名学员获得金牌,金牌率和总获奖率均为全市第一!

学生姓名 就读学校 现就读年级 学生成绩 任课老师
郑兆林 深圳中学初中部 初一 金牌 关清
廖启辰 深圳外国语学校初中部 初一 金牌 关清
赖国栋 深圳中学 初一 银牌 关清
许馨予 福田外国语学校景田初中部 初一 铜牌 关清
陈麒霖 深圳外国语学校初中部 初一 铜牌 关清
钟雨彤 第二实验学校初中部 初一 金牌 刘晓军
张远浩 深圳外国语学校初中部 初一 金牌 刘晓军
杨兆鹏 深圳外国语学校布吉分校 初一 铜牌 刘晓军
鲁沛麟 福田外国语学校侨香初中部 初一 金牌 陈敏
何善楠 景秀中学 初一 金牌 陈敏
叶昌威 莲花中学北校区 初一 银牌 陈敏
何泽林 福田外国语学校景田初中部 初一 银牌 陈敏
谢东哲 北环中学 初一 银牌 陈敏
张粤睿 福田外国语学校侨香初中部 初一 银牌 陈敏
徐嘉蔚 深圳外国语学校布吉分校 初一 银牌 陈敏
李宣萱 福田外国语学校景田初中部 初一 银牌 陈敏
张言 彩田学校初中部 初一 银牌 陈敏
黎美诗 莲花中学北校区 初一 铜牌 陈敏
李泽宇 北环中学 初一 铜牌 陈敏
何易 福田外国语学校景田初中部 初一 铜牌 陈敏
谢雨恒 育才二中 初一 铜牌 陈敏
刘斌韬 耀华实验学校初中部 初一 铜牌 陈敏
赖香君 学府中学 初一 金牌 王茜茜
麦晓宇 深圳高级中学 初一 金牌 王茜茜
肖伊乘 深圳外国语学校布吉分校 初一 金牌 王茜茜
郑意扬 南山二外初中部 初一 金牌 王茜茜
马语涵 松坪中学初中部 初一 银牌 王茜茜
辛地 南山外国语文华部 初一 铜牌 王茜茜

2014年启智杯尖子营获奖情况

学生姓名 就读学校 就读年级 学生成绩
陈麒霖 深圳外国语学校 初一 三等奖
郑兆林 深圳中学 初一 三等奖
张昊坤 深圳中学 初一 特等奖
尹希源 深圳中学 初一 一等奖
鲍新晔 深圳中学 初一 二等奖
郑仁祺 深圳中学 初一 三等奖
张宇澄 深圳中学 初一 三等奖
杨沛 深圳外国语学校 初一 三等奖
涂皓喆 深圳外国语学校 初一 一等奖
陈虹羽 深圳外国语学校 初一 三等奖
马英南 深圳外国语学校 初一 三等奖
王一帆 深圳外国语学校 初一 一等奖
方若兰 深圳中学3+2 初一 一等奖
曾宇翔 深圳外国语学校 初一 三等奖

2014年希望杯尖子营获奖情况

学生姓名 就读学校 年级 学生成绩
靳博涵 深圳中学 初一  
闫燊燊 深圳中学 初一 深圳一等奖
全国三等奖
李霭铃 深圳中学 初一 深圳二等奖
谢帅龙 深圳中学 初一 深圳三等奖
范松铭 第二实验 初一 深圳二等奖
李沛蓉 深圳市福田外国语 初一 深圳三等奖
邹嘉禧 南山二外 初一 深圳三等奖
王靖源 南山二外 初一 深圳三等奖

初升高中考自主招生(面谈/面培班优秀学员)

学生姓名 就读学校 现就读年级 杯赛/成绩 面谈/面培老师
钟翘楚 深圳中学 初二 语文年级第一 欣鑫/赵芸/黄鹤
艾臻 深圳中学 初三 年级第十 欣鑫/赵芸/黄鹤
曾令昊 福田外国语 初三 英语年级第一 欣鑫/赵芸/黄鹤
刘嘉贝 布吉外国语 初三 班级第一 欣鑫/赵芸/黄鹤
袁振杰 深圳中学 初三 年级第二十
初中数学联赛全国二等奖
欣鑫/赵芸/黄鹤
周家人 实验中学 初三 年级第二十 欣鑫/赵芸/黄鹤
梁键聪 桂园中学 初三 英语年级第一 欣鑫/赵芸/黄鹤
刘尚科 第三高级 初三 年级第六 欣鑫/赵芸/黄鹤
粆榕 民治中学 初三 英语年级第一
总分年级第二
欣鑫/赵芸/黄鹤
高瑜含 深外分 初三 年级二十 欣鑫/赵芸/黄鹤
潘润璐 福田外国语 初三 英语年级第一 欣鑫/赵芸/黄鹤
张金毅 深圳外国语 初一 总分年级前十 欣鑫/赵芸/黄鹤
欧炜钒 深圳外国语 初三 总分年级前十 欣鑫/赵芸/黄鹤
夏雨菲 深圳中学 初三 年级第五 欣鑫/赵芸/黄鹤
卓云鹏 深圳中学 初三 希望杯一等奖 欣鑫/赵芸/黄鹤
杨曦铭 深圳中学 初三 数学班级第二 欣鑫/赵芸/黄鹤
戴一民 深圳中学 初三 希望杯一等奖 欣鑫/赵芸/黄鹤
黄泳琳 深圳中学 初三 希望杯特等奖 欣鑫/赵芸/黄鹤
王应钦 深圳中学 初三 希望杯特等奖 欣鑫/赵芸/黄鹤