一大波学霸来袭——蓝天初中学员2014-2015学年上学期期末考成绩展示

  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 学校排名
  • 唐舜宸尖子营七年级深圳外国语学校初中部总分班级第一
  • 朱润祺尖子营八年级深圳外国语学校初中部总分班级第一
  • 任然尖子营八年级深圳外国语学校初中部总分班级第一
  • 杨雅婷精英班八年级深圳外国语学校初中部总分班级第一
  • 胡淙宇尖子营七年级深圳市百合外国语学校数学年级第一
  • 杨兆鹏尖子营八年级深圳市百合外国语学校语文年级第一
  • 张清淇尖子营八年级深圳实验学校中学部(初中)总分年级第一
  • 叶子琪精英班八年级深圳实验学校初中部总分班级第一英语年级第一
  • 郭依阳尖子营七年级深圳实验学校初中部总分班级第一
  • 易芮汀尖子营七年级深圳实验学校初中部总分班级第一
  • 雷岳龙尖子营七年级深圳实验学校中学部(初中)总分年级第一
  • 袁畅尖子营八年级深圳实验学校中学部(初中)总分班级第一
  • 刘艺睿精英班九年级深圳实验学校中学部(初中)总分班级第一
  • 靳博涵尖子营八年级桂园中学数学年级第一
  • 郑雨欣(长安)尖子营七年级实验学校初中部总分年级第一英语年级第一
  • 王泽华精英班九年级深圳中学初中部总分班级第一
  • 孟鸿儒精英班九年级深圳中学初中部总分班级第一
  • 谢德龙精英班八年级深圳中学初中部英语年级第一
  • 毛瀚燚尖子营七年级深圳中学初中部语文年级第一
  • 冯丹媛精英班九年级深圳中学初中部语文年级第一
  • 张馨元精英班九年级高级中学总分班级第一
  • 尹珺仪精英班七年级高级中学初中部总分班级第一
  • 赵雨林精英班七年级高级中学初中部总分班级第一
  • 冯如琦精英班七年级高级中学初中部总分班级第一
  • 朱卓屹尖子营七年级高级中学初中部总分班级第一
  • 陈浩培优班九年级高级中学初中部总分班级第一
  • 吴润珩尖子营九年级深圳亚迪学校英语年级第一
  • 黄佩维尖子营八年级亚迪学校英语年级第一
  • 周可欣尖子营七年级福田外国语学校景田初中部总分班级第一
  • 李晨曦精英班九年级福田外国语学校侨香初中部总分班级第一
  • 丛艺尖子营七年级红岭中学总分班级第一英语年级第一
  • 王晨精英班七年级红岭中学总分班级第一
  • 罗杨精英班八年级红岭中学总分班级第一
  • 梁浩民尖子营七年级红岭中学语文年级第一
  • 赵俊彦精英班七年级北环中学总分班级第一
  • 谢东哲尖子营八年级北环中学总分班级第一
  • 马英南尖子营八年级北环中学总分班级第一
  • 林建辉精英班九年级北环中学总分班级第一
  • 黄芷珊精英班九年级北环中学总分班级第一
  • 王泽熙培优班九年级北环中学总分班级第一
  • 葛畅培优班九年级北环中学总分班级第一
  • 陈滢滢精英班九年级北环中学总分班级第一
  • 张昀暄精英班七年级北师大附中初中部总分年级第一
  • 杨冰琦尖子营七年级北师大附中初中部总分班级第一
  • 林祺精英班七年级翠园中学初中部总分班级第一
  • 杨心怡精英班七年级翠园中学初中部总分班级第一
  • 王子瑶精英班八年级翠园中学初中部总分班级第一
  • 蔡培彦精英班九年级翠园中学初中部总分班级第一
  • 昌韬精英班九年级翠园中学初中部总分班级第一
  • 胡立勤精英班九年级翠园中学初中部英语年级第一
  • 詹诗婷尖子营八年级翠园中学东晓校区总分班级第一
  • 方越精英班八年级翠园中学东晓校区总分班级第一
  • 隋心逸尖子营七年级翠竹外国语学校总分班级第一
  • 连嘉伟提高班七年级第二实验学校初中部总分年级第一
  • 郑鸿杰尖子营七年级第二实验中学总分班级第一
  • 邓恢霆提高班七年级第三高级中学(原教苑中学)总分班级第一
  • 高雪珂提高班七年级东昌小学总分班级第一
  • 杨雨菁提高班九年级东湖中学英语年级第一
  • 汪雅林精英班九年级福景外国语学校初中部总分班级第一
  • 江浩尖子营七年级福景外国语学校初中部数学年级第一
  • 程一蕙尖子营九年级桂园中学总分班级第一英语年级第一
  • 饶舜林尖子营八年级桂园中学总分班级第一语文年级第一
  • 杨扬尖子营七年级翰林学校初中部总分年级第一数学年级第一
  • 汪妍培优班八年级翰林学校初中部总分班级第一
  • 唐骏琳提高班七年级红桂中学总分班级第一
  • 肖采薇精英班八年级红岭中学石厦校区总分年级第一
  • 何子彦精英班九年级红岭中学石厦校区总分班级第一英语年级第一
  • 马天睿精英班八年级红岭中学石厦校区总分班级第一
  • 魏晨曦培优班九年级红岭中学石厦校区总分班级第一
  • 伍智宇精英班九年级红岭中学石厦校区总分班级第一
  • 陈宇恬精英班八年级红岭中学园岭校区英语年级第一
  • 袁洪彬尖子营八年级华富中学总分班级第一
  • 王蓓精英班九年级华富中学总分班级第一
  • 刘译群精英班九年级华富中学总分班级第一
  • 钟文浩培优班八年级华富中学英语年级第一
  • 邓一苇精英班九年级黄埔学校英语年级第一
  • 黎美诗尖子营八年级黄埔学校初中部总分班级第一
  • 欧阳欣玥精英班九年级菁华中学总分班级第一
  • 张雅淇精英班七年级景秀中学总分年级第一
  • 杨雨滢精英班九年级景秀中学总分年级第一
  • 张嘉蔚尖子营七年级莲花中学北校区总分班级第一英语年级第一
  • 叶昌威尖子营八年级莲花中学北校区总分班级第一数学年级第一
  • 叶旭精英班七年级莲花中学北校区总分班级第一
  • 陈泽雨精英班九年级莲花中学北校区总分班级第一
  • 周明杰精英班九年级莲花中学北校区总分班级第一
  • 李伟嘉精英班九年级莲花中学北校区总分班级第一
  • 刘雅惠培优班七年级罗湖外国语初中部总分班级第一
  • 李欣宇精英班七年级罗湖外国语初中部总分班级第一
  • 廖湘菱尖子营八年级罗湖外国语初中部总分班级第一
  • 李连基精英班八年级罗湖外国语初中部总分班级第一
  • 陈泳霖尖子营七年级罗湖外国语初中部英语年级第一
  • 李聆希培优班七年级罗湖外国语初中部数学年级第一
  • 王芷玄尖子营七年级罗湖外国语初中部语文年级第一
  • 刘明昊尖子营七年级螺岭外国语实验学校总分班级第一
  • 郭沛林精英班九年级民治中学总分班级第一
  • 张曦月培优班七年级南山二外初中部英语年级第一
  • 于彦青培优班八年级南湾学校初中部英语年级第一
  • 何心雨尖子营七年级清华实验学校初中部总分年级第一
  • 关诗倩精英班九年级清华实验学校初中部总分班级第一
  • 陈志翔提高班八年级上步中学总分班级第一
  • 许琬乔精英班七年级石厦学校初中部总分班级第一
  • 余柏安精英班九年级石厦学校初中部总分班级第一
  • 颜熙文培优班七年级水库小学总分班级第一
  • 岳俊辰提高班七年级笋岗中学总分班级第一
  • 孙锦澜精英班七年级桃源中学总分班级第一
  • 吴美琪培优班七年级文汇中学总分班级第一
  • 张帅戈培优班八年级文锦中学总分班级第一
  • 桂榕精英班八年级文锦中学英语年级第一
  • 陶瑾镕培优班七年级新华中学总分班级第一
  • 陈彦铭精英班七年级学府中学总分班级第一
  • 程允尖子营七年级学府中学总分班级第一
  • 赖香君尖子营八年级学府中学物理年级第一
  • 陈嘉彦尖子营七年级耀华实验学校初中部英语年级第一
  • 杨睿姿精英班七年级育才二中英语年级第一
  • 周珺瑶精英班七年级总分班级第一英语年级第一
  • 陈沐芙提高班七年级英语年级第一
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 总分年级排名
  • 赖泽宇尖子营九年级深圳外国语学校10
  • 任然尖子营八年级深圳外国语学校初中部6
  • 张清淇尖子营八年级深圳实验学校中学部(初中)1
  • 王皓澜尖子营八年级深圳实验学校初中部6
  • 郭依阳尖子营七年级深圳实验学校初中部8
  • 雷岳龙尖子营七年级深圳实验学校中学部(初中)1
  • 袁畅尖子营八年级深圳实验学校中学部(初中)8
  • 郑雨欣(长安)尖子营七年级实验学校初中部1
  • 冯丹媛尖子营九年级深圳中学初中部4
  • 艾霖尖子营九年级深圳中学初中部4
  • 陈慧琳培优班七年级深圳中学初中部5
  • 宋汶轩尖子营九年级深圳中学初中部5
  • 陈卓尖子营九年级深圳中学初中部6
  • 王泽华精英班九年级深圳中学初中部7
  • 刘昱彤精英班八年级深圳中学初中部9
  • 谢奕成尖子营九年级深圳中学初中部9
  • 吕田尖子营七年级深圳中学初中部10
  • 任可尖子营九年级深圳中学初中部10
  • 黎雅晴尖子营七年级高级中学初中部5
  • 谢张杰精英班八年级深圳亚迪学校9
  • 周可欣尖子营七年级福田外国语学校景田初中部7
  • 王佳琪精英班七年级福田外国语学校景田初中部7
  • 李晨曦精英班九年级福田外国语学校侨香初中部4
  • 朱宣铭尖子营七年级福田外国语学校侨香初中部8
  • 张粤睿尖子营八年级福田外国语学校侨香初中部8
  • 罗杨精英班八年级红岭中学4
  • 王晨精英班七年级红岭中学10
  • 徐天恒尖子营七年级北环中学3
  • 谢东哲尖子营八年级北环中学3
  • 周佳莹尖子营七年级北环中学5
  • 赵俊彦精英班七年级北环中学6
  • 马英南尖子营八年级北环中学6
  • 张昀暄精英班七年级北师大附中初中部1
  • 张紫茜培优班七年级北师大附中初中部10
  • 张宁馨培优班七年级北师大附中初中部10
  • 肖鋆澳提高班七年级滨河中学初中部7
  • 马小川精英班八年级布心中学4
  • 姜思韵尖子营八年级彩田学校初中部4
  • 徐嘉蔚尖子营八年级彩田学校初中部10
  • 蔡培彦精英班九年级翠园中学初中部2
  • 昌韬精英班九年级翠园中学初中部6
  • 梁紫茵精英班七年级翠园中学初中部8
  • 曾思琪尖子营七年级翠园中学东晓校区2
  • 詹诗婷尖子营八年级翠园中学东晓校区2
  • 方越精英班八年级翠园中学东晓校区6
  • 戴萌萌精英班七年级翠园中学东晓校区7
  • 连嘉伟提高班七年级第二实验学校初中部1
  • 林鸿佳精英班七年级第三高级中学(原教苑中学)4
  • 邓恢霆提高班七年级第三高级中学(原教苑中学)9
  • 何骏杰精英班九年级第三高级中学(原教苑中学)10
  • 詹依琳精英班九年级东湖中学9
  • 叶鹏飞培优班七年级福田区外国语高级中学8
  • 程一蕙尖子营九年级桂园中学6
  • 饶舜林尖子营八年级桂园中学8
  • 宋可精英班九年级桂园中学9
  • 杨扬尖子营七年级翰林学校初中部1
  • 刘振鑫培优班八年级翰林学校初中部10
  • 施航精英班八年级横岗中学4
  • 潘太皓提高班九年级红桂中学10
  • 肖采薇精英班八年级红岭中学石厦校区1
  • 伍智宇精英班九年级红岭中学石厦校区2
  • 詹泽锋培优班八年级红岭中学石厦校区3
  • 何子彦精英班九年级红岭中学石厦校区6
  • 刘译群精英班九年级华富中学7
  • 钟文浩培优班八年级华富中学9
  • 袁洪彬尖子营八年级华富中学10
  • 陈彤彤精英班九年级黄埔学校6
  • 黎美诗尖子营八年级黄埔学校初中部2
  • 张雅淇精英班七年级景秀中学1
  • 杨雨滢精英班九年级景秀中学1
  • 叶旭精英班七年级莲花中学北校区2
  • 杨采晔尖子营七年级莲花中学北校区3
  • 陈孟媛尖子营八年级莲花中学北校区3
  • 陈泽雨精英班九年级莲花中学北校区8
  • 张嘉蔚尖子营七年级莲花中学北校区10
  • 庄航精英班七年级莲花中学南校区5
  • 江凯珊培优班七年级龙岗智民实验中学3
  • 谭宇翔提高班七年级龙园外语实验学校4
  • 骆洋提高班七年级龙珠中学10
  • 谭可彤尖子营八年级罗湖外国语初中部3
  • 李连基精英班八年级罗湖外国语初中部9
  • 邓琛龙精英班九年级民治中学4
  • 郭沛林精英班九年级民治中学6
  • 邓博闻尖子营九年级南山二外初中部2
  • 郑意扬尖子营八年级南山二外初中部6
  • 王鑫尖子营八年级南山二外初中部7
  • 任竹卉尖子营九年级南山二外初中部9
  • 王靖宜精英班七年级南山二外初中部10
  • 冯显骥尖子营九年级南山外国语学校高新部7
  • 于彦青培优班八年级南湾学校初中部2
  • 何心雨尖子营七年级清华实验学校初中部1
  • 冯鑫尖子营九年级清华实验学校初中部2
  • 关诗倩精英班九年级清华实验学校初中部4
  • 陈巧瑜培优班七年级荣根学校5
  • 汤圳精英班九年级深大附中初中部7
  • 余柏安精英班九年级石厦学校初中部3
  • 许琬乔精英班七年级石厦学校初中部8
  • 陈君瑶精英班七年级石厦学校初中部10
  • 颜熙文培优班七年级水库小学4
  • 岳俊辰提高班七年级笋岗中学2
  • 孙锦澜精英班七年级桃源中学3
  • 洪卉妤培优班七年级万科城实验学校初中部4
  • 张帅戈培优班八年级文锦中学9
  • 赖香君尖子营八年级学府中学2
  • 程允尖子营七年级学府中学4
  • 马子航尖子营七年级学府中学7
  • 陈嘉彦尖子营七年级耀华实验学校初中部2
  • 周珺瑶精英班七年级2
  • 林晓莹精英班九年级2
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 英语年级排名
  • 戴薇娜尖子营九年级深圳外国语学校初中部2
  • 杨乐殷尖子营八年级深圳外国语学校初中部10
  • 李雨祺精英班八年级深圳市百合外国语学校2
  • 叶子琪精英班八年级深圳实验学校初中部1
  • 钱翰辰尖子营七年级深圳实验学校初中部2
  • 刘柏辰尖子营八年级深圳实验学校初中部2
  • 蒋子墨尖子营七年级深圳实验学校初中部5
  • 胡家铭尖子营七年级深圳实验学校初中部8
  • 廖思睿精英班八年级深圳实验学校初中部9
  • 苏岩精英班八年级深圳实验学校中学部(初中)3
  • 殷子惠尖子营八年级深圳实验学校中学部(初中)4
  • 郑雨欣(长安)尖子营七年级实验学校初中部1
  • 李婷培优班七年级实验学校中学3
  • 林懿尖子营七年级实验学校中学部10
  • 谢德龙精英班八年级深圳中学初中部1
  • 吕田尖子营七年级深圳中学初中部2
  • 毛瀚燚尖子营七年级深圳中学初中部3
  • 任可尖子营九年级深圳中学初中部3
  • 何舒晴精英班八年级深圳中学初中部5
  • 艾霖尖子营九年级深圳中学初中部5
  • 熊子墨尖子营七年级深圳中学初中部6
  • 叶文凯尖子营九年级深圳中学初中部9
  • 王泽华精英班九年级深圳中学初中部9
  • 冯丹媛尖子营九年级深圳中学初中部9
  • 陈卓尖子营九年级深圳中学初中部9
  • 万乐天尖子营九年级深圳中学初中部9
  • 陈明玥培优班八年级高级中学初中部2
  • 陈一玥尖子营七年级高级中学初中部4
  • 吴润珩尖子营九年级深圳亚迪学校1
  • 谢张杰精英班八年级深圳亚迪学校3
  • 黄佩维尖子营八年级亚迪学校1
  • 王钰涵尖子营七年级福田外国语学校景田初中部2
  • 秦子铉精英班七年级福田外国语学校景田初中部6
  • 张睿航精英班九年级福田外国语学校景田初中部6
  • 李媛媛培优班七年级福田外国语学校景田初中部8
  • 林晓蔓精英班七年级福田外国语学校景田初中部10
  • 李晨曦精英班九年级福田外国语学校侨香初中部2
  • 丛艺尖子营七年级红岭中学1
  • 曾鹏培优班七年级红岭中学南园校区3
  • 李艺璇培优班七年级红岭中学南园校区5
  • 吕海鹏精英班九年级宝安中学初中部5
  • 夏宇博精英班八年级北大附中初中部3
  • 田湘怡培优班九年级北环中学4
  • 杨湘琪精英班九年级北环中学5
  • 张宁馨培优班七年级北师大附中初中部2
  • 马小川精英班八年级布心中学3
  • 徐嘉蔚尖子营八年级彩田学校初中部4
  • 彭宇欣提高班七年级彩田学校初中部9
  • 靳澜精英班八年级翠园中学10
  • 胡立勤精英班九年级翠园中学初中部1
  • 裴玮沛尖子营八年级翠园中学初中部2
  • 黄奕彤精英班八年级翠园中学初中部3
  • 王子瑶精英班八年级翠园中学初中部4
  • 林祺精英班七年级翠园中学初中部8
  • 曾思琪尖子营七年级翠园中学东晓校区3
  • 隋心逸尖子营七年级翠竹外国语学校2
  • 连嘉伟提高班七年级第二实验学校初中部2
  • 梁建树精英班八年级第二实验中学7
  • 肖培希提高班九年级第二实验中学10
  • 曾权智精英班八年级第三高级中学(原教苑中学)3
  • 马煜茵培优班八年级第三高级中学(原教苑中学)6
  • 林鸿佳精英班七年级第三高级中学(原教苑中学)9
  • 杨雨菁提高班九年级东湖中学1
  • 詹依琳精英班九年级东湖中学2
  • 周玮洁提高班九年级东湖中学10
  • 程一蕙尖子营九年级桂园中学1
  • 吴梓莹尖子营八年级桂园中学2
  • 宋可精英班九年级桂园中学3
  • 廖皓宇培优班八年级桂园中学7
  • 黄沐曦尖子营七年级翰林学校初中部3
  • 何子彦精英班九年级红岭中学石厦校区1
  • 唐心儿精英班七年级红岭中学石厦校区2
  • 伍智宇精英班九年级红岭中学石厦校区3
  • 陈宇恬精英班八年级红岭中学园岭校区1
  • 李可姝尖子营九年级红岭中学园岭校区2
  • 钟文浩培优班八年级华富中学1
  • 刘译群精英班九年级华富中学4
  • 肖家栾精英班九年级华富中学10
  • 伍红霞提高班七年级华英学校2
  • 邓一苇精英班九年级黄埔学校1
  • 黎美诗尖子营八年级黄埔学校初中部2
  • 赵心雨尖子营八年级黄埔学校初中部5
  • 刘皓精英班九年级景秀中学4
  • 张雅淇精英班七年级景秀中学6
  • 张嘉蔚尖子营七年级莲花中学北校区1
  • 郑舒谦精英班七年级莲花中学北校区3
  • 黄山精英班八年级龙城初级中学3
  • 谭宇翔提高班七年级龙园外语实验学校4
  • 黄绮菡尖子营七年级罗芳中学2
  • 杨淑茗精英班八年级罗芳中学3
  • 陈泳霖尖子营七年级罗湖外国语初中部1
  • 邹婷培优班九年级罗湖外国语初中部2
  • 钟若兮精英班七年级罗湖外国语初中部9
  • 赵世龙精英班八年级罗湖外国语初中部9
  • 路畅提高班七年级螺岭外国语实验学校3
  • 甘湉精英班八年级民治中学2
  • 王碧欣精英班九年级民治中学5
  • 李淑仪精英班七年级明德外语实验学校初中部4
  • 张曦月培优班七年级南山二外初中部1
  • 郭林萱精英班九年级南山外国语学校滨海部10
  • 于彦青培优班八年级南湾学校初中部1
  • 关诗倩精英班九年级清华实验学校初中部6
  • 陈巧瑜培优班七年级荣根学校3
  • 李英赫尖子营七年级上步中学10
  • 许琬乔精英班七年级石厦学校初中部2
  • 叶诗琪尖子营八年级笋岗中学3
  • 岳俊辰提高班七年级笋岗中学4
  • 洪卉妤培优班七年级万科城实验学校初中部3
  • 王筱丫培优班七年级万科城实验学校初中部6
  • 桂榕精英班八年级文锦中学1
  • 曾沅婷精英班八年级文锦中学3
  • 靳耀精英班七年级新安中学初中部3
  • 陈嘉彦尖子营七年级耀华实验学校初中部1
  • 杨睿姿精英班七年级育才二中1
  • 周珺瑶精英班七年级1
  • 陈沐芙提高班七年级1
  • 孙明乾培优班七年级2
  • 林晓莹精英班九年级4
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 语文年级排名
  • 杨兆鹏尖子营八年级深圳市百合外国语学校1
  • 陈小洁培优班七年级深圳实验学校初中部2
  • 郭依阳尖子营七年级深圳实验学校初中部8
  • 雷岳龙尖子营七年级深圳实验学校中学部(初中)2
  • 高琳煊尖子营八年级深圳实验学校中学部(初中)3
  • 林懿尖子营七年级实验学校中学部5
  • 毛瀚燚尖子营七年级深圳中学初中部1
  • 冯丹媛精英班九年级深圳中学初中部1
  • 钟翘楚精英班九年级深圳中学初中部2
  • 戴文轩尖子营八年级深圳中学初中部6
  • 杨曦铭精英班九年级深圳中学初中部8
  • 贺若航精英班九年级深圳中学初中部9
  • 丁逸凡尖子营八年级福田外国语学校侨香初中部5
  • 梁浩民尖子营七年级红岭中学1
  • 徐嘉蔚尖子营八年级彩田学校初中部5
  • 严斌培优班七年级彩田学校初中部8
  • 李必垚尖子营八年级翠园中学4
  • 廖泽通尖子营七年级翠竹外国语学校4
  • 饶舜林尖子营八年级桂园中学1
  • 黎美诗尖子营八年级黄埔学校初中部2
  • 何善楠尖子营八年级景秀中学10
  • 陈孟媛尖子营八年级莲花中学北校区2
  • 王芷玄尖子营七年级罗湖外国语初中部1
  • 李婧培优班九年级石厦学校初中部5
  • 方为尖子营八年级石岩公学初中部6
  • 莫洋培优班九年级石岩公学初中部9
  • 程允尖子营七年级学府中学4
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 数学年级排名
  • 胡淙宇尖子营七年级深圳市百合外国语学校1
  • 靳博涵尖子营八年级桂园中学1
  • 严恩杰尖子营八年级北环中学7
  • 裴玮沛尖子营八年级翠园中学初中部6
  • 江浩尖子营七年级福景外国语学校初中部1
  • 杨扬尖子营七年级翰林学校初中部1
  • 叶昌威尖子营八年级莲花中学北校区1
  • 张嘉蔚尖子营七年级莲花中学北校区10
  • 李聆希培优班七年级罗湖外国语初中部1
  • 廖家俊尖子营七年级南山外国语文华部6
  • 赖香君尖子营八年级学府中学2
  • 胡淙宇尖子营七年级深圳市百合外国语学校1
  • 靳博涵尖子营八年级桂园中学1
  • 严恩杰尖子营八年级北环中学7
  • 裴玮沛尖子营八年级翠园中学初中部6
  • 江浩尖子营七年级福景外国语学校初中部1
  • 杨扬尖子营七年级翰林学校初中部1
  • 叶昌威尖子营八年级莲花中学北校区1
  • 张嘉蔚尖子营七年级莲花中学北校区10
  • 李聆希培优班七年级罗湖外国语初中部1
  • 廖家俊尖子营七年级南山外国语文华部6
  • 赖香君尖子营八年级学府中学2

注:以上所列名单及统计数据没有包括部分无成绩统计的蓝天学员;如有遗漏,请联系我们。

QQ:597548432

2014蓝天高中牛娃期中考试成绩榜