2014蓝天教育办学荣誉展

导语:宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来,蓝天学子们成绩全面告捷,喜报频传,又创新佳绩,再续辉煌! 祝贺孩子们!

2014-小升初荣誉

286名学员考入深圳外国语学校占总录取的69%

2014年深圳外国语学校在福田与罗湖两区计划招收414人,而蓝天286名学员在面谈选拔中脱颖而出,最终获得录取资格,占录 取人数的69%!再创历史新高!

  • 艾经邦 施骏华 姜贤荘 杨弘道 龙茜 贺欣悦
  • 包镕嘉 苏晨怡 金溥谦 杨耀凯 卢郅钜 贺桢茗
  • 卞越辰 隋心逸 金松筠 杨宇清 卢梓怡 洪邦耀
  • 曹家铭 孙鸣谦 康芷琪 杨云飞 陆义荣 胡淮铭
  • 柴睿 孙铭梓 孔昭阳 姚奕彤 吕田 胡云戈
  • 陈倍颖 孙瑞薇 孔竹慧 叶轩宇 罗行健 黄程
  • 陈楚夫 孙一凡 邝浩贤 叶永超 骆欢 黄昊
  • 陈楚童 孙毅恒 赖骏杰 叶泽琦 骆彦姝 黄灏远
  • 陈嘉沛 孙圳 黎珈杨 叶智忻 马婧 黄斯宇
  • 陈婧楠 孙卓然 黎明熙 叶卓瑶 马林 黄湘莹
  • 陈恺祺 覃朝 李彬泽 叶子涵 陈心怡 黄奕航
  • 陈乐童 谭画 李承蔚 易珂同 马榕冠 黄玥莹
  • 陈铭恒 夏梦 李浩 易思霖 毛佳禾 黄子蒙
  • 陈启旭 谭俊彦 李慧煊 于颢玥 毛宇瑄 刘衡嘉
  • 陈书颖 唐济舟 李际卓 于天辰 孟之原 刘稷盈
  • 陈心怡 唐舜宸 李佳容 曾可盈 莫凯丞 刘婧婷
  • 陈星芃 唐子遨 李佳璇 曾庆初 牟昭伊 刘力诚
  • 陈铕为 涂婉钦 李家骏 曾钰乔 倪仲清 刘力源
  • 程世泽 汪芷仪 李嘉琦 曾子晔 宁千里 刘明昊
  • 程彦福 王滨鹏 李麒镰 张汉清 欧阳宇恒 刘雯菁
  • 崔欣 王川月 李若辰 张晋森 潘越立 刘鑫渝
  • 戴宇星 王凯钦 李炜桐 张靖怡 裴奕菲 刘耀蔚
  • 邓培原 王可心 李文森 张凯恩 彭晞芮 刘羽仪
  • 邓钦予 王旻炜 李文萱 张沐兰 漆智宣 刘雨芃
  • 邓锐欣 王瑞 李希鹏 张沁坤 任萱 刘彧辰
  • 邓宇轩 王斯畅 李心怡 张廷凯 邵兰茵 刘子瑞
  • 董博 王曦 李鑫 张文宣 邵昱东 吴文韬
  • 董小祯 王心怡 李雨桐 张闻轩 沈长乐 吴依雯
  • 杜天祺 王歆钥 李雨桐 张心典 沈俊杰 吴雨萌
  • 杜雅坤 王奕帆 李镇良 张馨月 沈郁翔 伍颂文
  • 方聪 王翊丞 李卓然 张雅琪 黄梓雅 武菲
  • 方敬熙 王翊熹 梁千悦 张艺严 纪程文 夏梦
  • 甘霖 王宇轩 梁晴 张颖瑶 纪圣欣 夏绮临
  • 高晟鸣 王跃钧 林海欣 张宇桐 纪欣彤 肖维恒
  • 高薇婷 王泽栋 林家震 张育铭 贾子扬 肖煜显
  • 高义琨 王志远 林锦华 张振策 江瑾萱 谢昌永
  • 李承蔚 王子懿 林天沁 张紫晴 江雨萱 谢菲凡
  • 龚亭伊 王梓安 林希 章绮桐 姜宛杉 谢剪水
  • 谷丰 王梓名 林伊琪 赵仁正 谢欣凌 谢霖芳
  • 关宇轩 温凤仪 林奕宇 赵若翔 谢毓新 周泰源
  • 郭好 温佳正 林翊炀 赵梓含 张馨月 周艺昕
  • 郭紫欣 巫乐思 林子超 郑彭阳 熊皓璟 周奕坚
  • 韩璐 吴迪 刘安南 郑芊芊 徐琛 周颖
  • 韩烨 吴非是 刘楚晖 郑希 徐浩天 周张弛
  • 何秋李 吴尚荣 刘德铭 郑雨潇 严语 周子伦
  • 何思创 吴双 刘昊轩 钟语芯 颜若萱 朱雅仪
  • 何悠 吴顺豪 刘恒瑞 周禾 庄若朋 朱远墨
  • 庄毅恒 朱郅郴 庄子郡 卓宇舜

深圳牛娃考入华附20人,12名学员出自蓝天

2014届华附新初一全省选拔考试结束6天后,华附官网已经将最终录取名单公布出来了,本届录取80位同学。经过仔细核查后,发现深圳有20位学生被录取,其中蓝天学员就有12位在华附选拔考试脱颖而出,最终被华附录取! 祝贺这批顶尖牛娃!

姓名 小学 姓名 小学
廖泽通 翠竹外国语 杜天祺 园岭小学
方筱 南山外国语文华部 吕田 荔园北校
何思创 园岭小学 洪卓尔 华富小学
黄昊 螺岭小学 井田一鸣 莲花小学
郑思齐 荔园南校 骆欢 南开学校
胡云戈 华富小学 陈启旭 景龙小学

蓝天253人考入深圳百合外国学校

2014年深圳百合外国语学校招生430人,蓝天有253人被学校录取,占总 录取人数的58%,再创新高!

  • 学生 在读学校 学生 在读学校
  • 曹知寒 华侨城小学 张宁远
  • 陈小卉 园岭小学 丁逸哲
  • 方非 园岭小学 常皓宇 竹园小学
  • 郭芃 园岭小学 陈绍静 耀华实验学校小学部
  • 何蔚娴 园岭实验小学 代贤晨 滨海小学
  • 何昕璇 红岭小学 纪欣彤 深圳外国语学校东海附属小学
  • 侯奕聪 荔园小学南校区 金溥谦 深圳外国语学校东海附属小学
  • 胡枫瑾 荔园小学南校区 赖依伶 深圳外国语学校东海附属小学
  • 胡羽航 实验学校小学部 李家睿 荔园外国语小学东校区
  • 黄泓瑞 莲花小学 张校恺 松坪学校小学部
  • 黄子桉 南山中英文学校小学部 周倬而 荔园外国语小学东校区
  • 籍雁竹 花城小学 周子睿 南开学校小学部
  • 姜宛杉 滨河小学 庄敏
  • 李沐紫 百花小学 刘思语 景龙小学
  • 李昕诺 天健小学 刘洋瑞 莲花小学
  • 李彦菁 深圳小学 欧阳宇轩 天健小学
  • 练昕菲 桂园小学 孙铭梓 彩田学校小学部
  • 刘思妍 全海小学 汤乐 黄埔学校小学部
  • 刘耀蔚 荔园小学南校区 武菲 天健小学
  • 马岷成 荔园小学南校区 林园 翠竹外国语学校
  • 聂文萱 上芬小学 刘玥彤 百仕达小学
  • 唐子遨 荔园小学北校区 卢千悦 百仕达小学
  • 陶昭宇 园岭小学 卢郅钜 螺岭外国语实验学校
  • 王梓淇 荔园小学南校区 马佳汉 新秀小学
  • 吴迪 深圳小学 潘越立 螺岭外国语实验学校
  • 吴心柳 园岭小学 丘英达 信义假日名城小学
  • 向悦铱 百花小学 涂锦祺 布心小学
  • 熊芮 花城小学 王玥 南湖小学
  • 徐予桐 荔园南校 吴赛妮 螺岭外国语实验学校
  • 徐子昂 园岭小学 吴雨萱 翠竹外国语学校
  • 杨骅 龙园外语实验学校 谢诗怡 阳光小学
  • 张晋越 荔园小学北校区 谢筱璋 螺岭外国语实验学校
  • 张荠心 桂园小学 徐佳文 盐田区外国语小学
  • 张子桓 荔园小学北校区 张誉潆 螺岭外国语实验学校
  • 赵天睿 彩田学校小学部 郑辰洋
  • 郑世杰 益强小学 郑志钰 螺岭外国语实验学校
  • 邓墨菲 清华实验学校 曹潇 益强小学
  • 邓彤 清华实验学校 陈嘉沛
  • 付盈仪 建安小学 陈帅佳 新洲小学
  • 高一平 清华实验学校 刁宇阳 益田小学
  • 郝家谊 建安小学 黄子珂 益田小学
  • 胡淙宇 宝城小学 黎雨琳 福强小学
  • 李嘉桐 清华实验学校 刘稷盈 福强小学
  • 莫雅茜 清华实验学校 刘雨芃 荔园小学
  • 彭瀚樟 建安小学 伍薪铭 荔园外国语小学东校区
  • 王寓可 清华实验学校 幸楠 全海小学
  • 许君玲 建安小学 徐涵 益田小学
  • 黄侃森 滨海小学 颜若萱 福民小学
  • 王素 后海小学 张弋飞 福民小学
  • 陈风凝 学府小学海文部 曾庆祜
  • 陈一杰 海滨实验小学愉康部 谢毓新
  • 陈一玥 育才二小 王心怡
  • 陈雨非 育才二小 王驰程
  • 高明瀚 北师大南山附属学校小学部 陈绪龙
  • 郭霁瑶 南山外语学校科苑部 戴宇星 荔园小学北校区
  • 蒋卓东 海滨实验小学深圳湾部 董知非 南山中英文学校小学部
  • 匡耘萱 南山外语学校科苑部 林海欣 滨河小学
  • 李佳莹 海滨实验小学深圳湾部 林燊威 黄埔小学
  • 李一鸣 南山外国语学校高新部 谭舜天 罗湖小学
  • 李泽睿 北师大南山附属学校小学部 唐钰凯 天健小学
  • 刘畅 学府小学海珠部 谢承泰 天健小学
  • 刘璐 前海小学 易思霖 园岭小学
  • 刘许颖 育才四小 张子楠 荔园小学南校区
  • 柳诗涧 宝安中学附小 蔡宜洺 北师大南山附属学校小学部
  • 孙绍强 学府小学海珠部 范欣宜 育才二小
  • 唐知言 南山二外小学部 林中鸣 蛇口学校小学部
  • 王泊西 南头城小学 刘程畅 育才二小
  • 王欣笛 海滨实验小学愉康部 肖紫桐 北师大南山附属学校小学部
  • 谢仁济 南山二外小学部 曾梓乔 育才二小
  • 张涞 北师大南山附属学校小学部 张圣 南山实验学校南头小学部
  • 张思语 后海小学 周筱晗
  • 张元 清华实验学校 梁爽 荔园外国语小学西校区
  • 张昀暄 北师大南山附属学校小学部 廖子良 黄埔学校小学部
  • 周君丹 南山实验学校鼎太小学部 林芷羽 竹林小学
  • 朱睿杰 向南小学 刘灵娜 光明小学
  • 周睿萱 北师大南山附属学校小学部 罗瑞颖 景秀小学
  • 张玎玎 北师大南山附属学校小学部 欧阳宇恒 耀华实验学校小学部
  • 柴子奥 南山二外小学部 谭铭杰 景秀小学
  • 覃琅 王琛宇 华侨城小学
  • 陈楚童 水库小学 王思加 黄埔学校小学部
  • 陈劭炜 水库小学 许子豪
  • 何蔓宜 百仕达小学 陈韦玮 新洲小学
  • 何沁艺 翠北小学 程仪航 景莲小学
  • 胡湘钰 鹏兴实验学校 龚亭伊 莲花小学
  • 黄湘莹 百仕达小学 郭好 园岭小学
  • 贾子扬 园岭小学 贾净柔 景莲小学
  • 廖家乐 福强小学 贾睿之
  • 刘越淮 福强小学 姜子悦 园岭小学
  • 罗雅匀 石厦学校小学部 孔竹慧 梅林小学
  • 王倩荷 南山实验学校荔林小学部 黎程龙 民治小学
  • 占子涵 福强小学 郑晓雯 民治小学
  • 王皓生 周撼宇 黄埔学校小学部
  • 张琳若

更可喜可贺的是蓝天54名南山、宝安区学员考入百外,实现两区学子92.5%出自蓝天,再续辉煌!

  • 学生 在读学校
  • 高明瀚 北师大南山附属学校小学部
  • 李泽睿 北师大南山附属学校小学部
  • 张涞 北师大南山附属学校小学部
  • 张昀暄 北师大南山附属学校小学部
  • 周睿萱 北师大南山附属学校小学部
  • 张玎玎 北师大南山附属学校小学部
  • 丁逸哲 北师大南山附属学校小学部
  • 蔡宜洺 北师大南山附属学校小学部
  • 肖紫桐 北师大南山附属学校小学部
  • 蒋卓东 海滨实验小学深圳湾部
  • 李佳莹 海滨实验小学深圳湾部
  • 陈一杰 海滨实验小学愉康部
  • 王欣笛 海滨实验小学愉康部
  • 王素 后海小学
  • 张思语 后海小学
  • 唐知言 南山二外小学部
  • 谢仁济 南山二外小学部
  • 柴子奥 南山二外小学部
  • 覃琅 南山二外小学部
  • 周君丹 南山实验学校鼎太小学部
  • 张宁远 南山实验学校鼎太小学部
  • 王皓生 南山实验学校鼎太小学部
  • 张圣 南山实验学校南头小学部
  • 李一鸣 南山外国语学校高新部
  • 郭霁瑶 南山外语学校科苑部
  • 匡耘萱 南山外语学校科苑部
  • 张琳若 南山外语学校文华部小学部
  • 王泊西 南头城小学
  • 刘璐 前海小学
  • 林中鸣 蛇口学校小学部
  • 朱睿杰 向南小学
  • 陈风凝 学府小学海文部
  • 刘畅 学府小学海珠部
  • 孙绍强 学府小学海珠部
  • 陈一玥 育才二小
  • 陈雨非 育才二小
  • 范欣宜 育才二小
  • 刘程畅 育才二小
  • 曾梓乔 育才二小
  • 刘许颖 育才四小
  • 柳诗涧 宝安中学附小
  • 付盈仪 建安小学
  • 郝家谊 建安小学
  • 彭瀚樟 建安小学
  • 许君玲 建安小学
  • 邓墨菲 清华实验学校
  • 邓彤 清华实验学校
  • 高一平 清华实验学校
  • 李嘉桐 清华实验学校
  • 莫雅茜 清华实验学校
  • 王寓可 清华实验学校
  • 张元 清华实验学校
  • 胡淙宇 宝城小学
  • 黄侃森 滨海小学

2014年蓝天中考荣誉

800分以上3人,深圳实验状元、百外榜眼花落蓝天!

蓝天学员王皓南825分、谢天805分、高瑜含802分。

其中,谢天夺得深圳实验学校状元,王皓南为百外榜眼!

高分段学员稳步提升!

800分以上人数3人(去年2人)

700分以上人数 44人(去年23人)

650分以上人数 94人(去年57人)

630分以上人数 132人(去年85人)

600分以上人数 190人(去年123人)

不断追求,不断超越,我们一直在走向卓越的路上!

  • 800分及以上学员
  • 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分
  • 王皓南 825 谢天 805 高瑜含 802
  • 700分及以上学员
  • 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分
  • 杨明月 719 钟希君 792 朱睿 790 黄泳琳 782
  • 蒋诗琦 777 曾璐 773 郭睿 766 李楠 764
  • 顾希之 762 李纪帆 761 刘尚科 758 陈思源 746
  • 龙美伊 745 吴天昊 742 黄宇琛 739 温雅婷 736
  • 刘若皓 732 李赫奕 730 彭蔚 728 乔梓琪 725
  • 王应钦 724 唐奕婷 723 谭瀚文 723 项海宁 722
  • 刘嘉贝 720 谢洪霖 718 底欣然 716 季园昌 715
  • 齐文轩 715 徐锦霖 714 孙莹 714 王伊凡 710
  • 叶菁菁 708 龚皖玲 707 江洋 704 郑子悦 703
  • 龚子奕 702 梁菁洪 701 黄若瑜 700 张庆琪 700
  • 肖凯展 700
  • 650分及以上学员
  • 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分
  • 黄乐恒 699 唐梓淳 699 邬珊珊 697 郑桥焯 695
  • 潘润璐 692 刘卫冕 692 吕鸿轩 690 韩艾琳 687
  • 董铭泰 687 曹洁 685 刘思菁 685 李昌炀 685
  • 艾臻 681 黄仕嘉 677 许振宇 672 刘光殷 670
  • 程旭鹏 669 古雅诗 668 黄美予 667 童馨仪 666
  • 颜志豪 665 茅悦 665 夏子濠 664 杜珩瑞 663
  • 粆榕 663 赵治力 663 杨镇文 662 林妙婷 662
  • 梁键聪 662 周润深 660 任逸天 660 金俊宇 659
  • 梁绎天 658 伍田 658 陈迪文 657 包嘉峻 657
  • 池子恒 656 黄可婷 655 甄之恒 655 王梓霖 653
  • 詹定山 653 张欣琪 653 罗晨怡 653 张硕实 652
  • 彭雪寒 652 何超凡 651 贺婷 651 任威 651
  • 罗渝翔 650 施颖怡 650
  • 600分及以上学员
  • 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分 学生姓名 标准总分
  • 苏梓豪 648 庄家琪 648 刘平海 647 黄理翔 646
  • 谢心悦 646 程思淇 646 向权 645 段一烨 645
  • 金昱彤 644 冬梓霖 643 林颖雯 641 黄渝晨 641
  • 周汉文 642 叶向晨 641 林雨诗 639 田晋 639
  • 卓滢 640 易树杰 640 肖裕凡 637 黄隽言 637
  • 叶嘉莉 638 詹浩裕 638 林倩尼 636 王家鑫 635
  • 詹伟彬 636 夏雨韵 636 叶旭阳 634 李佳盈 633
  • 蒋宇珩 634 王馨漫 634 周钰子 631 池佩如 630
  • 陈炜 632 黄睿萱 631 黄怡欣 629 黄裕琳 629
  • 廖灏铭 630 钟怡婷 630 黄勇健 625 詹秋铭 625
  • 卢周宏 628 黄逸菲 627 梁梓淳 623 万浩然 623
  • 邱晓莹 625 王咏楠 625 田欣 622 宁典 621
  • 陶一如 622 陈子洋 622 赵嘉毅 620 徐海若 620
  • 温智斌 621 李睿涵 621 万之澍 619 李晓莉 617
  • 朱勇男 620 黄汇琬 620 周煜 612 吴芷欣 610
  • 蔡千惠 615 容惠婷 615 孙健 610 郭安琪 610
  • 洪晔 610 曾诗韻 610 翁振泽 608 李伟彬 607
  • 陈俊骅 609 廖谦 609 陈力新 606 陈泽林 606
  • 李森湖 606 梁文华 606 许淞博 604 林之祺 604
  • 黄诗颖 605 汤锐 604 黄铭杰 601 李好 600
  • 刘一宏 604 吴楠 604 邱嘉欢 600 孟瑞淳 600
  • 曾浩勇 600 李晓彤 600 刘淑婷 600 陈又菲 600
  • 姚国辉 600 陈浩-园岭 600 刘苏欣 600 叶树声 600
  • 郑理尤 600 欧茜妍 600

2014年蓝天竞赛荣誉

2014首届“朗文杯”全国英文故事阅读大赛

经过二个月的海选和晋级赛,全国范围内有约300名优秀小选手成功晋级全国赛,前住北京参赛!在2天的半决赛与总决赛中,深圳赛区蓝天的选手们力压群雄,蓝天选手荣获全国总冠军并几呼包揽各类大奖项!是选手们的实力捍卫,深圳特区的骄傲,也是对家长与老师们付出最好的回报!蓝天因你们而自豪!

组别 奖项 姓名 在读学校 深圳赛区
辅导老师
一二年级组 全国总冠军、一二年级组全国一等奖
(最受欢迎朗文故事大王、朗文终身
阅读大使称号并获价值17900元
新加坡游学营名额)
翁诗晴 荔园小学北校区 李仕林
三四年级组 全国一等奖(最受欢迎朗文故事大王) 李雅涵 布心小学 李爽
五六年级组 全国一等奖(最受欢迎朗文故事大王) 利宜函 翠竹外国语学校 王凤静
五六年级组 全国二等奖(最受欢迎朗文故事大王) 黄榆童 螺岭外国语实验学校 王凤静
五六年级组 全国二等奖(最有创造力朗文故事大王) 吴宜 园岭实验小学 梁霄
三四年级组 全国三等奖(最有创造力朗文故事大王) 洪千惠 园岭小学 李爽
一二年级组 全国二等奖(最幽默生动朗文故事大王) 兰若诚 园岭外国语小学 李仕林
一二年级组 全国二等奖(最有创造力朗文故事大王) 王丽琪 深圳实验学校小学部 宋晓玉
一二年级组 全国二等奖(最有创造力朗文故事大王) 饶悦 天骄小学 吴易
一二年级组 全国三等奖(最幽默生动朗文故事大王) 吕俊灼 莲花小学 张纯
一二年级组 全国三等奖(最受欢迎朗文故事大王) 邱廉恩 育才一小 吴易
学前组 全国三等奖(最幽默生动朗文宝贝) 袁欣蕾 育才二小 吴易
学前组 全国百名阅读之星 卢秉昇 —— 徐霞
学前组 全国百名阅读之星 侯昱屹 柏菲幼儿园 王芳玲
吴易老师获首届“朗文杯”英文故事大赛“最佳辅导教师”
蓝天教育荣获 “最佳朗文阅读示范学校”称号

吴易老师获首届“朗文杯”英文故事大赛“最佳辅导教师”

蓝天学员“翁诗晴”荣获全国总冠军
(最受欢迎朗文故事大王)

颁奖现场:3人全国一等奖、5人获全国二等奖、4人获全国三等奖

蓝天在2013年第四届“启智杯”中获奖情况分析

蓝天学子在2013年第四届启智杯取得骄人成绩!特等奖11人、一等奖22人!二等奖63人、三等奖83人,获奖率在参赛机构中全市第二! 同时蓝天教育荣获2013第四届启智杯优秀组织单位,团体优胜单位!

  • 姓名 年级 所获奖项 姓名 年级 所获奖项
  • 姓名 年级 所获奖项 姓名 年级 所获奖项
  • 魏匡亿 五年级 特等奖 郑思齐 六年级 特等奖
  • 谢妤昕 五年级 特等奖 曾庆祜 六年级 特等奖
  • 吴科霖 五年级 特等奖 刘雯菁 六年级 特等奖
  • 赵年鑫 五年级 特等奖 程童 六年级 特等奖
  • 王泽栋 六年级 特等奖 高慧 六年级 特等奖
  • 张紫晴 六年级 特等奖 宁志扬 六年级 一等奖
  • 罗林 四年级 一等奖 刘俊辰 六年级 一等奖
  • 詹乐澍 四年级 一等奖 黄昱 六年级 一等奖
  • 夏锦熹 五年级 一等奖 李唯可 六年级 一等奖
  • 胡译文 五年级 一等奖 武菲 六年级 一等奖
  • 刘明昊 六年级 一等奖 陈蔓佳 六年级 一等奖
  • 林希 六年级 一等奖 陈佳蕙 六年级 一等奖
  • 卢郅钜 六年级 一等奖 毛瀚燚 六年级 一等奖
  • 张昊 六年级 一等奖 高明瀚 六年级 一等奖
  • 廖英琪 六年级 一等奖 高致远 六年级 一等奖
  • 项亦舒 六年级 一等奖 彭瀚樟 六年级 一等奖
  • 张子楠 六年级 一等奖 王旻炜 六年级 二等奖
  • 冯萱 六年级 二等奖 刘玥华 四年级 二等奖
  • 熊子墨 六年级 二等奖 田秋实 四年级 二等奖
  • 苏航 六年级 二等奖 汪欣怡 四年级 二等奖
  • 朱旷宇 六年级 二等奖 张越敏 四年级 二等奖
  • 董博 六年级 二等奖 张铉业 五年级 二等奖
  • 徐梓钦 六年级 二等奖 余晓伦 五年级 二等奖
  • 郑彭阳 六年级 二等奖 张若谷 五年级 二等奖
  • 陈俊贤 六年级 二等奖 李文楷 五年级 二等奖
  • 李雨桐 六年级 二等奖 边云昊 五年级 二等奖
  • 胡皓钧 六年级 二等奖 孙敬丰 五年级 二等奖
  • 李鑫 六年级 二等奖 黄鹏杰 五年级 二等奖
  • 吴懿航 六年级 二等奖 林大一 五年级 二等奖
  • 刘彦灵 六年级 二等奖 丁健乐 五年级 二等奖
  • 陈楚夫 六年级 二等奖 郑力柱 五年级 二等奖
  • 陶宣宇 六年级 二等奖 王培尧 五年级 二等奖
  • 刘安南 六年级 二等奖 吴琦 五年级 二等奖
  • 陈泽泰 六年级 二等奖 郭易承 五年级 二等奖
  • 傅靖特 六年级 二等奖 梁歆越 五年级 二等奖
  • 李彩瑗 六年级 二等奖 王子玥 五年级 二等奖
  • 袁佳怡 六年级 二等奖 刘渊 五年级 二等奖
  • 施张悦 六年级 二等奖 张洺齐 五年级 二等奖
  • 郭依阳 六年级 二等奖 曹智 五年级 二等奖
  • 李新鹏 六年级 二等奖 孙炫荣 五年级 二等奖
  • 马心怡 六年级 二等奖 汤泽宇 五年级 二等奖
  • 伍薪铭 六年级 二等奖 向翰成 五年级 二等奖
  • 郑世杰 六年级 二等奖 杨雅雯 五年级 二等奖
  • 曹家铭 六年级 二等奖 邓子豪 六年级 二等奖
  • 陈奕铭 六年级 二等奖 刘智鹏 六年级 二等奖
  • 胡枫瑾 六年级 二等奖 孙毅恒 六年级 二等奖
  • 于天辰 六年级 二等奖 王钰琛 六年级 二等奖
  • 黄若皓 六年级 二等奖 姚一凡 六年级 二等奖
  • 王晅迪 六年级 三等奖 柯彭瑀 四年级 三等奖
  • 纪欣彤 六年级 三等奖 吴林天祺 四年级 三等奖
  • 刘婧婷 六年级 三等奖 张语桐 四年级 三等奖
  • 王梓淇 六年级 三等奖 朱正婷 四年级 三等奖
  • 吴心柳 六年级 三等奖 宁若伊 五年级 三等奖
  • 刘力源 六年级 三等奖 廖慧鹏 五年级 三等奖
  • 李想 六年级 三等奖 惠嘉毅 五年级 三等奖
  • 王翊熹 六年级 三等奖 陈楚扬 五年级 三等奖
  • 易思霖 六年级 三等奖 田峻赫 五年级 三等奖
  • 肖舒蔓 六年级 三等奖 张芝铭 五年级 三等奖
  • 史文丞 六年级 三等奖 唐泽鹏 五年级 三等奖
  • 谷莉雄 六年级 三等奖 袁超 五年级 三等奖
  • 涂婉钦 六年级 三等奖 李郭宇 五年级 三等奖
  • 张嘉豪 六年级 三等奖 崔希瑞 五年级 三等奖
  • 陈柏划 六年级 三等奖 吴佳骏 五年级 三等奖
  • 林燊威 六年级 三等奖 邓梓锋 五年级 三等奖
  • 宋家悦 六年级 三等奖 汤幸 五年级 三等奖
  • 吴雨洁 六年级 三等奖 黄俊宏 五年级 三等奖
  • 伍颂文 六年级 三等奖 胡倬睿 五年级 三等奖
  • 赵泽文 六年级 三等奖 姜宛杉 六年级 三等奖
  • 李麒镰 六年级 三等奖 李城熙 六年级 三等奖
  • 刘劲池 六年级 三等奖 赵轩妤 六年级 三等奖
  • 陈映熹 六年级 三等奖 苏展 六年级 三等奖
  • 李佳裕 六年级 三等奖 唐心瑶 六年级 三等奖
  • 肖维恒 六年级 三等奖 唐济舟 六年级 三等奖
  • 曾依莹 六年级 三等奖 王奕菲 六年级 三等奖
  • 黄禹欢 六年级 三等奖 孙鸣谦 六年级 三等奖
  • 王歆钥 六年级 三等奖 陈璟萱 六年级 三等奖
  • 薛云灏 六年级 三等奖 林海欣 六年级 三等奖
  • 杨建佳 六年级 三等奖 邵兰茵 六年级 三等奖
  • 陈佳莹 六年级 三等奖 何佳程 六年级 三等奖
  • 邓舒一 六年级 三等奖 严宇扬 六年级 三等奖
  • 郭昊泽 六年级 三等奖 谢诗怡 六年级 三等奖
  • 候奕聪 六年级 三等奖 王瑞 六年级 三等奖
  • 刘希里 六年级 三等奖 徐子川 六年级 三等奖
  • 沈子敦 六年级 三等奖 丛艺 六年级 三等奖
  • 易立 六年级 三等奖 施昆昊 六年级 三等奖
  • 张嘉蔚 六年级 三等奖 谢涵逍 六年级 三等奖
  • 赵文嘉 六年级 三等奖 周可欣 六年级 三等奖
  • 陈知遥 六年级 三等奖 廖家俊 六年级 三等奖
  • 郭霁瑶 六年级 三等奖 贾子扬 六年级 三等奖
  • 战明睿 初一年级 三等奖

蓝天在2014“希望杯”全国数学邀请赛中获奖情况分析

2014“希望杯”全国数学邀请赛,蓝天共有100人荣获全国大奖,其中 黄浩桐、陈芷瑶、王泽栋、徐子川、朱旷宇等人获全国一二等奖!在所有参赛机构中,蓝天学员一等奖获奖人居全市第二!

  • 姓名 年级 所奖奖项
  • 黄浩桐 四年级 全国一等奖
  • 陈芷瑶 五年级 全国一等奖
  • 王泽栋 六年级 全国一等奖
  • 徐子川 六年级 全国一等奖
  • 朱旷宇 六年级 全国二等奖
  • 陈奂皓 四年级 全国三等奖
  • 傅诗芸 四年级 全国三等奖
  • 李昊铭 四年级 全国三等奖
  • 廖修冉 四年级 全国三等奖
  • 刘佳岳 四年级 全国三等奖
  • 罗林 四年级 全国三等奖
  • 邬瀚 四年级 全国三等奖
  • 詹乐澍 四年级 全国三等奖
  • 张越敏 四年级 全国三等奖
  • 朱睿轩 四年级 全国三等奖
  • 丁健乐 五年级 全国三等奖
  • 梁歆越 五年级 全国三等奖
  • 刘渊 五年级 全国三等奖
  • 吴科霖 五年级 全国三等奖
  • 吴琦 五年级 全国三等奖
  • 肖宇迪 五年级 全国三等奖
  • 余子越 五年级 全国三等奖
  • 张梓轩 五年级 全国三等奖
  • 赵年鑫 五年级 全国三等奖
  • 赵钊 五年级 全国三等奖
  • 曾庆祜 六年级 全国三等奖
  • 陈楚夫 六年级 全国三等奖
  • 陈佳蕙 六年级 全国三等奖
  • 陈嘉俊 六年级 全国三等奖
  • 陈璟萱 六年级 全国三等奖
  • 陈蔓佳 六年级 全国三等奖
  • 陈思楠 六年级 全国三等奖
  • 陈毅铭 六年级 全国三等奖
  • 邓舒一 六年级 全国三等奖
  • 杜展翼 六年级 全国三等奖
  • 范欣宜 六年级 全国三等奖
  • 冯萱 六年级 全国三等奖
  • 符文耀 六年级 全国三等奖
  • 甘毓璐 六年级 全国三等奖
  • 高明瀚 六年级 全国三等奖
  • 郭翰元 六年级 全国三等奖
  • 郭依阳 六年级 全国三等奖
  • 洪邦耀 六年级 全国三等奖
  • 洪卓尔 六年级 全国三等奖
  • 胡楷翔 六年级 全国三等奖
  • 黄乐莹 六年级 全国三等奖
  • 黄禹欢 六年级 全国三等奖
  • 邝浩贤 六年级 全国三等奖
  • 李彩瑗 六年级 全国三等奖
  • 李佳璇 六年级 全国三等奖
  • 李欣颐 六年级 全国三等奖
  • 李雨桐 六年级 全国三等奖
  • 李泽奥 六年级 全国三等奖
  • 廖家俊 六年级 全国三等奖
  • 廖英琪 六年级 全国三等奖
  • 廖子良 六年级 全国三等奖
  • 林海欣 六年级 全国三等奖
  • 刘安南 六年级 全国三等奖
  • 刘劲池 六年级 全国三等奖
  • 刘俊辰 六年级 全国三等奖
  • 刘希里 六年级 全国三等奖
  • 刘智鹏 六年级 全国三等奖
  • 卢郅钜 六年级 全国三等奖
  • 马岷成 六年级 全国三等奖
  • 毛瀚燚 六年级 全国三等奖
  • 潘越立 六年级 全国三等奖
  • 彭瀚樟 六年级 全国三等奖
  • 彭泽英 六年级 全国三等奖
  • 施昆昊 六年级 全国三等奖
  • 苏展 六年级 全国三等奖
  • 孙毅恒 六年级 全国三等奖
  • 谈啸天 六年级 全国三等奖
  • 唐灏 六年级 全国三等奖
  • 唐济舟 六年级 全国三等奖
  • 唐钰凯 六年级 全国三等奖
  • 王驰程 六年级 全国三等奖
  • 王天奕 六年级 全国三等奖
  • 王翊熹 六年级 全国三等奖
  • 吴懿航 六年级 全国三等奖
  • 伍薪铭 六年级 全国三等奖
  • 夏天 六年级 全国三等奖
  • 肖维恒 六年级 全国三等奖
  • 谢宇舜 六年级 全国三等奖
  • 徐天恒 六年级 全国三等奖
  • 姚一凡 六年级 全国三等奖
  • 叶桂昂 六年级 全国三等奖
  • 于天辰 六年级 全国三等奖
  • 张昊 六年级 全国三等奖
  • 张誉潆 六年级 全国三等奖
  • 章宇辰 六年级 全国三等奖
  • 赵文嘉 六年级 全国三等奖
  • 郑彭阳 六年级 全国三等奖
  • 郑世杰 六年级 全国三等奖
  • 郑思齐 六年级 全国三等奖
  • 周君丹 六年级 全国三等奖
  • 周翔 六年级 全国三等奖
  • 方惟佳 初一年级 全国三等奖
  • 靳博涵 初一年级 全国三等奖
  • 闫燊燊 初一年级 全国三等奖
  • 任可 初二年级 全国三等奖